Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (79) und signiert (Dorothea Weisensteiner).
Abmessungen jeweils ca. 6x 8cm, 6x 8,5cm und 6x 10cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Zwei Gläser haben kleine Chips - siehe letzte zwei Fotos.
Abmessungen ca. 93cm breit, 107cm hoch.
Entwurf: Albin Dobrich Abmessungen ca. 21,5cm breit, 10cm tief, 29,5cm hoch.
Signiert Dobrich.
Unterglasurblau gemarkt auf der Unterseite.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Werner Augustiner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57,5cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (SB - Sepp Bändereck), auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen ca. 55cm breit, weitere Abmessungen folgen.
Auf der Unterseite gemarkt.
Die Stoßzähne sind abgebrochen.
Abmessungen ca. 33cm breit, 15cm tief, 58cm hoch.
Marketiert mit Messingapplikationen.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspreis v...
Abmessungen ca. 34,5cm breit, 34,5cm tief, 125,5cm hoch.
Abmessungen ca. 86cm breit, 51cm tief, 152cm hoch.
Abmessungen ca. 97,5cm breit, 63cm tief, 104cm hoch.
Aus dem 19. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 126cm breit, 65cm tief, 185cm hoch.