Gesamtgewicht ca. 136 Gramm.
Abmessungen ca. 10cm breit, 2,5cm tief, 2,5cm hoch.
Monogrammiert und punziert.
Abmessungen in geschlossenem Zustand ca. 120cm breit, 98cm tief, 76,5cm hoch.
Abmessungen in ausgezogenem Zustand ca. 219cm breit, 98cm tief, 76,5cm hoch.
Vermutlich um 1900.
Die ursprünglich dazug...
Abmessungen ca. 128cm lang, 77,5cm breit.
Abmessungen ca. 90cm lang, 62cm breit und 87,5cm lang, 57cm breit.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30cm breit, 24cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (O. Matzek).
Abmessungen ca. 70cm breit, 90cm hoch.
Signiert (M. Schädel-Erbe).
Bestehend aus 18 Alben und Losen Marken in Kuverts.
Abmessungen ca. 100cm breit, 42cm tief, 254cm hoch.
Bestehend aus zwei Elementen (Spiegel ca. 194cm hoch und Unterschrank ca. 60cm hoch).
Facettiertes Spiegelglas im intarisierten Rahmen.
Mit ei...
Abmessungen ca. 153cm breit, 47,5cm tief, 210cm hoch.
Die Türen sind versperrbar (mehrere Schlüssel vorhanden).
Bestehend aus drei Alben.
Die Marken sind soweit ersichtlich großteils ungestempelt (Ohne Gewähr: Umtauschmöglichkeit zum Nominalwert vermutlich möglich).