Abmessungen ca. 26,5cm breit, 26cm tief und 101,5cm hoch.
Abmessungen der zwei höheren Vasen ca. 30cm Durchmesser, 36cm hoch.
Abmessungen der tieferen Vase ca. 43cm Durchmesser, 29cm hoch.
Aus Steinguss.
Abmessungen ca. 78cm breit, 34cm tief, 107cm hoch.
Abmessungen ca. 51,5cm Durchmesser.
Unbeschossen.
Amessungen ink. Rahmen ca. 64cm breit und 54,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Papst).
Abmessungen des größten Tankas ca. 61cm breit, 45cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43,5cm breit, 51,5cm hoch.
Verglast und gerahmt.
Datiert (1924), drucksigniert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 111,5cm breit, 81,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (C. Göbl).
Abmessungen ca. 195cm breit, 70cm tief, 240cm hoch.
Passend zur Position 7512.
Modell No. 6515 .
Entwurf von Otto Wagner.
Abmessungen ca. 57cm breit, 52cm tief, 81,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 40cm Durchmesser, 60cm hoch.
Abmessungen ca. 91cm breit, 8cm tief, 194cm hoch.