Haushaltsauflösung in 1010 Wien

AT-1010 Wien, Rotenturmstraße 19

Zuschläge am Dienstag, 23. Januar 2024 ab 18:30  | Auktion beendet

161 Ergebnisse
Los: 7225

Farbradierung "Budapest" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)

Los: 7226

Biedermeier Uhrenvitrine

Abmessungen ca. 40cm breit, 20cm tief, 72,5cm hoch.
Mit zwei Glasböden.
Ohne Inhalt (Inhalt siehe Position 7319).

Los: 7227

Mischtechnik auf Karton "Blumenstillleben" signiert Josef Maria Svoboda

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Josef Maria Svoboda)

Preis: 240,00 €

Los: 7228

Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).

Los: 7229

Antike Supraporte

Abmessungen ca. 156cm breit, 38cm hoch.
Vermutlich 17. oder 18. Jahrhundert.

Preis: 180,00 €

Los: 7230

Farbradierung "Wienblick-Stephansdom" signiert NL Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir)

Los: 7231

Farbradierung "Wien, ob der Leimgrube" signiert Ernst Degasperi

Abmessungen des Blattes ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Betitelt, datiert (1979) und signiert (Ernst Degaspari).

Los: 7232

Drei antike Wandengel

Abmessungen des größten Wandengel ca. 22cm breit, 16cm tief, 31cm hoch.

Los: 7233

Kreide auf Karton "Damenakt" monogrammiert E.O.U

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (die Glasscheibe ist verschmutzt).
Datiert (77) und monogrammiert (Elsa Olivia Urbach).

Der Zuschlagspreis verst...

Los: 7234

Vintage Zeiss Ikon - Contax Fotokamera

Inklusive Carl Zeiss Jena Sonnar Objektiv.

Los: 7235

Farbradierung "Triumphpforte Innsbruck" signiert Michael Coudenhove-Kalergi

Los: 7236

Öl / Mischtechnik auf Karton "Friedhof" monogrammiert JD (Josef Dobrowsky)

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Der Zuschlagspreis ve...

Preis: 500,00 €

Los: 7237

Alte Keramikfigur "Die Ostereierbemalung" monogrammiert Z.J.

Abmessungen ca. 17cm breit, 16cm tief, 23cm hoch.
Monogrammiert Z.J.

Los: 7238

Armbanduhr Eterna Kontiki Quarz

Gehäusedurchmesser ohne Krone ca. 35mm.
Keine Funktionsprüfung (Betterie leer).

Los: 7239

Farbradierung "Grinzing im Winter" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)

Los: 7240

Bleistiftzeichnung auf Karton "Dürensee, Monte Cristalo" signiert Goebel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).

Los: 7241

Antike geschnitzte Madonna Skulptur monogrammiert P.W.

Abmessungen ca. 12cm breit, 13cm tief, 35cm hoch.

Los: 7242

Mischtechnik auf Papier " Weites Land" signiert Kurt Ammann

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (77) und signiert (Kurt Ammann).

Los: 7243

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (15) und signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).

Los: 7244

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 91cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7245

Antiker massiver bäuerlicher Hackstock / Hacktisch

Abmessungen ca. 98cm breit, 45cm tief, 44cm hoch.
Kann als Beistelltisch oder Couchtisch verwendet werden.
Vermutlich Ende 19. bzw Anfang 20. Jahrhundert.

Los: 7246

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Erwin Kaltenhuber).

Los: 7247

Zwei alte asiatische Masken

Abmessungen jeweils ca. 16 cm breit, 10cm tief, 22cm hoch.

Los: 7248

Antike Wandpendeluhr (eingewichtig) von W. Schönberger (Wien)

Abmessungen ca. 41cm breit, 16cm tief, 91cm hoch.
Eingewichtig.
Handaufzug (Auziehschüssel vorhanden).
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.

Preis: 370,00 €