Haushaltsauflösung in 1010 Wien

AT-1010 Wien, Rotenturmstraße 19

Zuschläge am Dienstag, 23. Januar 2024 ab 18:30  | Auktion beendet

161 Ergebnisse
Los: 7373

Radierung "Salzburg, Kapitelschwemme" signiert Amadeus-Dier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 36m hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Erhard Amadeus-Dier).

Los: 7385

Doppelseitiges Aquarell auf Karton "Fantasiefiguren" signiert Hilde Batke

Abmessungen des Blattes ca. 39cm breit, 54cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).

Preis: 270,00 €

Los: 7383

Gemälde Öl auf Platte "Aspang, Marterl" signiert Felix Riedel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Felix Riedel).

Preis: 80,00 €

Los: 7384

Webstuhl mit Zubehör

Abmessungen ca. 113cm breit, 95cm tief, 85cm hoch.

Los: 7381

Farbholzschnitt "Am Donaudamm bei Wien" signiert Hans Frank

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7382

Großes Konvolut Küchendekoration

Umfang wie auf den Fotos ersichtlich (ohne Wandleuchte).

Los: 7379

Aquarell "Dorf" signiert Anton Reckziegel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (23) und signiert (Anton Reckziegel).

Los: 7380

Zwei Miniaturmalereien "Waldlandschaften" (Aquarelle)

Gerahmt und verglast.

Los: 7378

Sechs Vintage Sessel

Abmessungen jeweils ca. 50cm breit, 60cm tief, 106cm hoch.

Los: 7377

Farbradierung "Schottenkirche und Klöster" signiert Hermann Härtel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1989) und signiert (Hermann Härtel).

Preis: 11,00 €

Los: 7368

Zwei antike Gemälde Öl auf Leinwand "Straßenszenen"

Abmessungen jeweils ca. 34,5cm breit, 43,5cm hoch.

Preis: 430,00 €

Los: 7376

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Madonna mit Kind"

Abmessungen ca. 56cm breit, 69cm hoch.

Preis: 330,00 €

Los: 7375

Gemälde Öl auf Platte "Donauufer"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet Kaiser-Herbst(?)

Los: 7374

Aquarell "Blumenstrauß" signiert E. Kesselbauer Saske

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Elisabeth Saske-Kesselbauer).

Los: 7372

Gemälde Öl auf Leinwand "Küstenlandschaft" signiert W. Landsmann

Abmessungen ca. 80cm breit, 51cm hoch.
Datiert (1963) und signiert (Willy Landsmann).

Los: 7371

Glasfigur "Zebra" Entwurf Vally Wieselthier

Abmessungen ca. 11cm breit, 4,5cm tief, 16,5cm hoch.
Pressglas.
Nachträglich auf der Unterseite graviert.

Los: 7370

Aquarell "Prater Au" signiert O. Trubel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Otto Trubel).

Preis: 80,00 €

Los: 7351

Gouache auf Karton "Beim Stephansplatz" signiert Aichenegg

Gerahmt und verglast.
Datiert (50) und signiert (Hermine Aichenegg).

Preis: 460,00 €

Los: 7369

Aquarell "Abendblick vom Leopoldsberg"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 13,00 €

Los: 7366

Antiker Hausaltar mit geschnitzter Skulptur "Heiliger Nepomuk"

Abmessungen ca. 20,5cm breit, 15cm tief, 41,5cm hoch.

Preis: 130,00 €

Los: 7365

Gemälde Öl auf Leinwand "Boote am Strand"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 210,00 €

Los: 7367

Gemälde Öl auf Karton "Landschaft" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 7357

Gemälde Öl auf Leinwand "Damenportrait"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 140,00 €

Los: 7363

Mischtechnik auf Karton "Abhang" signiert G. Schütt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gustav Schütt).