Haushaltsauflösung in 1010 Wien

AT-1010 Wien, Rotenturmstraße 19

Zuschläge am Dienstag, 23. Januar 2024 ab 18:30  | Auktion beendet

161 Ergebnisse
Los: 7315

Hinterglasmalerei "Herbst"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 7,00 €

Los: 7261

Hinterglasmalerei "Heiliger Isidor"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 35,5cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 8,00 €

Los: 7377

Farbradierung "Schottenkirche und Klöster" signiert Hermann Härtel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1989) und signiert (Hermann Härtel).

Preis: 11,00 €

Los: 7378

Sechs Vintage Sessel

Abmessungen jeweils ca. 50cm breit, 60cm tief, 106cm hoch.

Los: 7249

Radierung auf Seide "St. Wolfgang" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (St. Wolfgang) und signiert.

Preis: 13,00 €

Los: 7369

Aquarell "Abendblick vom Leopoldsberg"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 13,00 €

Los: 7299

Skulptur aus Ton "Fischerin" signiert T. Povo

Abmessungen ca. 27cm breit, 16cm tief, 32,5cm hoch.

Los: 7237

Alte Keramikfigur "Die Ostereierbemalung" monogrammiert Z.J.

Abmessungen ca. 17cm breit, 16cm tief, 23cm hoch.
Monogrammiert Z.J.

Los: 7362

Aquarell auf Papier "Kirche am Berg" signiert K. Markus

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1952) und signiert (Karl Markus).

Preis: 17,00 €

Los: 7384

Webstuhl mit Zubehör

Abmessungen ca. 113cm breit, 95cm tief, 85cm hoch.

Los: 7298

Antiker Stich "Heiliger Hieronymus" Druckmonogrammiert J.J. DB

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 63cm hoch.
Druckdatiert (1797) und druckmonogramiert (J.J. DB).
Leicht Stockfleckig.

Los: 7363

Mischtechnik auf Karton "Abhang" signiert G. Schütt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gustav Schütt).

Los: 7381

Farbholzschnitt "Am Donaudamm bei Wien" signiert Hans Frank

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7246

Aquarell auf Papier "Stadtansicht Innsbruck" signiert Kaltenhuber

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Erwin Kaltenhuber).

Los: 7280

Antike Mischtechnick auf Papier "Monatsbild April - Wagenfahrt im Park"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 80cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7327

Vier Hinterglasmalereien mit Heiligenbildern

Gerahmt.

Los: 7235

Farbradierung "Triumphpforte Innsbruck" signiert Michael Coudenhove-Kalergi

Los: 7380

Zwei Miniaturmalereien "Waldlandschaften" (Aquarelle)

Gerahmt und verglast.

Los: 7228

Abstrakte Mischtechnik auf Papier "Tänzer" signiert Hilde Batke

Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).

Los: 7317

Aquarell auf Papier "Blick auf Eggenburg" Nachlassstempel Marie Pilat

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rahmenrückseite bezeichnet.

Der Zuschlagspreis...

Los: 7312

Alte große handgeschnitzte Holzskulptur

Abmessungen ca. 34cm breit, 29cm tief, 110cm hoch.

Los: 7336

Gemälde Öl auf Platte "Salzburg" signiert Neuwirth

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1980) und signiert (Neuwirth).

Los: 7324

Gemälde Öl auf Platte "Blumenstillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.

Los: 7359

Aquarell auf Papier "Weingärten bei Eggenburg" Nachlassstempel Maria Pilat

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,4cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Der Zuschlagspreis verste...