Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet, datiert (1911) und signiert (Ferry Reinold).
Abmessungen ca. 220cm lang, 144cm breit.
Abmessungen ca. 101cm breit, 151cm hoch.
Das originale Spiegelglas ist altersentsprechend leicht blind.
Mitte 19. Jahrhundert.
Entwurf Jindrich Halabala
Hersteller: Up Zavody (Chechoslovakia)
Abmessungen in nicht ausgezogenem Zustand ca. 120cm breit, 85cm tief, 76cm hoch.
Abmessungen ca. 125cm breit, 54cm tief, 91cm hoch.
Mit eleganter Marmorplatte und aufwendigen Bronzebeschlägen.
Abmessungen inklusive aufgesetzter Tonbänder ca. 53cm breit, 17cm tief, 46,5cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Abmessungen ca. 99cm breit, 41cm tief, 146,5cm hoch.
Mit zwei Geheimfächern.
Unrestaurierter Zustand.
Der Zuschlagspreis ver...
Abmessungen ca. 22cm breit, 12cm tief. 39,5cm hoch.
Im Marmor- / Bronzegehäuse mit Emailziffernblatt.
Aus dem 19. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Alt).
Abmessungen ca. 232cm hoch, 20cm breit, 25cm tief.
Echter Propeller, kein optischer Nachbau.
Abmessungen ca. 31,5cm breit, 16cm tief, 90cm hoch.
Mit Viertelstunden- / Westminsterschlagwerk.
Inklusive Aufziehschlüssel.