Abmessungen ca. 31,5cm breit, 16cm tief, 90cm hoch.
Mit Viertelstunden- / Westminsterschlagwerk.
Inklusive Aufziehschlüssel.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 57cm hoch.
Abmessungen ca. 95cm breit, 46cm tief, 150cm hoch.
Abmessungen ca. 160cm breit, 80cm tief, 79cm hoch.
Versperrbar (3 Schlüssel vorhanden).
Nach Auskunft des Auftraggebers von Friedrich Otto Schmidt Wien (keine Gewähr).
Mitte 20. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (DM).
Abmessungen ca. 50cm Durchmesser, 128cm hoch.
Abmessungen ca. 152cm breit, 31cm tief, 19,5cm hoch.
Abmessungen ca. 200cm breit, 14,5cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet, datiert (1911) und signiert (Ferry Reinold).
Abmessungen ca. 22cm breit, 12cm tief. 39,5cm hoch.
Im Marmor- / Bronzegehäuse mit Emailziffernblatt.
Aus dem 19. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Alt).