Abmessungen ca. 61cm breit, 43,5cm tief, 74cm hoch.
Abmessungen der Bände jeweils ca. 18,5cm breit, 26cm hoch.
Jeweils im Ledereinband.
Herausgegeben vom Bibliographischen Institut Leipzig (1929).
Abmessungen in Holzschatulle ca. 13,5cm breit, 12cm tief, 5cm hoch.
Abmessungen ca. 200cm breit, 14,5cm tief, 20cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 99cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H (?) Abt).
Abmessungen ca. 125cm breit, 54cm tief, 91cm hoch.
Mit eleganter Marmorplatte und aufwendigen Bronzebeschlägen.
Abmessungen ca. 233cm lang, 143cm breit.
Entwurf: Yngve Ekström
Modell: Gracell
Hersteller: Gemla (Sweden)
Abmessungen ca. 46cm breit, 49cm tief, 86cm hoch.
Mit Markenaufkleber versehen.
Aus den 1950er Jahren.
Der Zuschlagspreis...
Abmessungen ca. 30cm Durchmesser, 115cm hoch.
Abmessungen ca. 37,5cm breit, 21cm tief, 37cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Abmessungen ca. 22cm breit, 12cm tief. 39,5cm hoch.
Im Marmor- / Bronzegehäuse mit Emailziffernblatt.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Aus dem 19. Jahrhundert.