475 Ergebnisse
Los: 6387

Gemälde Öl auf Leinwand "Stillleben" nach Jan Davidsz de Heem

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 1.540,00 €

Los: 7263

Aquarell / Gouache "Trachtenpaar" signiert Carry Hauser und monogrammiert CH

Abmessungen ca. 34,5cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (CH) und signiert (Carry Hauser).

Preis: 2.220,00 €

Los: 6886

Aquarell auf Papier "Im Stephansdom" signiert F. Alt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 67,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (F. Alt).

Preis: 600,00 €

Los: 4512

Großes Gemälde Öl auf Leinwand in Prunkrahmen "Feldarbeit" signiert Richard Schleyer

Preis: 720,00 €

Los: 3863

Gemälde Öl auf Leinwand "Stuhl" signiert Georg Rauch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt, datiert(89) und signiert (Georg Rauch).

Preis: 410,00 €

Los: 5122

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Blumen Stillleben" signiert Oskar Knapp

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Franz Oskar Knapp).

Preis: 400,00 €

Los: 7181

Gemälde Aquarell auf Papier "Burginterieur" signiert Franz Poledne

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 33,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Poledne).

Preis: 680,00 €

Los: 7385

Doppelseitiges Aquarell auf Karton "Fantasiefiguren" signiert Hilde Batke

Abmessungen des Blattes ca. 39cm breit, 54cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).

Preis: 270,00 €

Los: 7351

Gouache auf Karton "Beim Stephansplatz" signiert Aichenegg

Gerahmt und verglast.
Datiert (50) und signiert (Hermine Aichenegg).

Preis: 460,00 €

Los: 7913

Gemälde Öl auf Leinwand "Kreuzritter im Abendland"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 71cm hoch.
Auf der Rückseite mit Künstlerhausetikett versehen (1912 - Nummer 2650).

Preis: 880,00 €

Los: 5231

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Stadtszene" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 66cm hoch.
Auf der Rückseite nummeriert und signiert.

Preis: 300,00 €

Los: 5296

Gemälde Aquarell / Gouache auf Papier "Dorfstraße" signiert K.Gunsam

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 59,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (61) und signiert (K.Gunsam).

Preis: 520,00 €

Los: 6154

Großes Gemälde Öl auf Leinwand "Segelboot im Hafen" signiert Ege Mogens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 145cm breit, 110cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 800,00 €

Los: 6844

Mischtechnik auf Papier "Alte Bäuerin" signiert Ferry Reinold

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 56cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet, datiert (1911) und signiert (Ferry Reinold).

Preis: 340,00 €

Los: 7313

Mischtechnik auf Hartfaserplatte "Stadtweg"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 330,00 €

Los: 7661

Gemälde Öl auf Platte "Morgen an der Lagune" signiert L. Dill

Abmessungen inklusive Rahmen 54cm breit, 42cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (L. Dill).

Preis: 290,00 €

Los: 7376

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Madonna mit Kind"

Abmessungen ca. 56cm breit, 69cm hoch.

Preis: 330,00 €

Los: 7563

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" signiert C. Göbl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 111,5cm breit, 81,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (C. Göbl).

Preis: 500,00 €

Los: 7154

Gemälde Öl auf Holzplatte "Die Lesende" signiert Karl M. Schuster

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Karl M. Schuster).

Preis: 520,00 €

Los: 5258

Zeichnung Kreide auf Papier "Liegender Akt" signiert Tiefenbacher

Abmessungen ca. 60cm breit, 53cm hoch.
Signiert (Reiner Tiefenbach).

Preis: 310,00 €

Los: 7277

Gemälde Öl auf Platte "Flußlandschaft" signiert H. Darnaut

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. Darnaut).

Preis: 580,00 €

Los: 7357

Gemälde Öl auf Leinwand "Damenportrait"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 140,00 €

Los: 6860

Gemälde Öl auf Platte "Klosterneuburg" monogrammiert DM

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (DM).

Preis: 300,00 €

Los: 7368

Zwei antike Gemälde Öl auf Leinwand "Straßenszenen"

Abmessungen jeweils ca. 34,5cm breit, 43,5cm hoch.

Preis: 430,00 €