493 Ergebnisse
Los: 7077

Tusche auf Papier "Puppenspieler" monogrammiert WR

Abmessungen des Blattes ca. 50cm breit, 45cm hoch.
Monogrammiert (WR)

Preis: 14,00 €

Los: 7317

Aquarell auf Papier "Blick auf Eggenburg" Nachlassstempel Marie Pilat

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rahmenrückseite bezeichnet.

Der Zuschlagspreis...

Los: 7286

Bleistiftzeichnung "Enkhuizen" signiert Max Pollak

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 93cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1911) und signiert (Max Pollak).

Los: 7423

Abstrakte Mischtechnik auf Karton signiert Gerald Nigl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Rückseitig datiert und signiert (G. Nigl).

Los: 7389

Mischtechnik auf Karton "Horizontale Flora" signiert Gerald Nigl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet, vorne signiert (Gerald Nigl).

Los: 7622

Gemälde Öl auf Leinwand "Stadt am Meer" signiert M. Schädel-Erbe

Abmessungen ca. 70cm breit, 90cm hoch.
Signiert (M. Schädel-Erbe).

Los: 7692

Mischtechnik auf Papier "Schimpanse" signiert König

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (König).

Los: 7673

Mischtechnik auf Karton "Szenenbild - Demtons Tod - Burgtheater" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewidmet, bezeichnet und signiert.

Preis: 13,00 €

Los: 7778

Gemälde Öl auf Leinwand "Witwe und Debütantin" signiert

Abmessungen ca. 66cm breit, 64cm hoch.
Auf der Rückseite datiert (1970), bezeichnet und signiert.

Los: 7771

Zeichnung auf Papier "Frauenportrait" signiert Max Walters

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (41) signiert (Max Walters).

Preis: 14,00 €

Los: 7736

Aquarell auf Papier "Arbeit am Fischkutter" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.

Los: 7904

Mischtechnik "Venedig" signiert Albert Sallak

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (62) und signiert (Albrecht Sallak).

Preis: 14,00 €

Los: 7897

Bleistiftzeichnung "Herrenportrait" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 75cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (72) und signiert.

Preis: 14,00 €

Los: 7826

Tuschezeichnung "Dalmatien" signiert Exner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1964), bezeichnet und signiert (Exner).

Los: 8083

Zwei antike Hinterglasmalereien "Bäuerin"

Los: 8017

Hinterglasbild "Heiliger Paulus"

Preis: 6,00 €

Los: 8272

Drei Aquarelle auf Papier "Dorfansichten" signiert Seidler

Gerahmt und verglast.
Signiert (Seidler).

Los: 8252

Gemälde Öl auf Platte "Küstenlandschaft"

Gerahmt.

Preis: 16,00 €

Los: 8239

Gemälde Öl auf Platte "Bergsee" signiert A. Riedl

Gerahmt.
Signiert (A. Riedl).

Los: 4599

Aquarell "Nächtliche Stadtansicht" signiert Gigi

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gigi).

Los: 4723

Gemälde Acryl auf Leinwand "Am Gipfel" signiert

Abmessungen ca. 100cm breit, 80cm hoch.
Bezeichnet und signiert.

Los: 5688

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Portrait einer alten Frau" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 68cm hoch.

Los: 5820

Vier Gemälde Acryl auf Karton aus der Serie "Aus dunklen Farbsaftgefäßen" signiert Gerald Nigl

Abmessungen je Gemälde ca. 24cm breit, 32cm hoch.

Los: 5975

Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand "Ausgeschnittene Landschaft" signiert Urabn Hartmut

Abmessungen ca. 100cm breit, 100cm hoch.