475 Ergebnisse
Los: 8017

Hinterglasbild "Heiliger Paulus"

Preis: 6,00 €

Los: 7315

Hinterglasmalerei "Herbst"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 7,00 €

Los: 4408

Hinterglasmalerei "Heilige Barbara"

Abmessungen ca. 36,5cm breit, 46,5cm hoch.

Preis: 7,00 €

Los: 7261

Hinterglasmalerei "Heiliger Isidor"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 35,5cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 8,00 €

Los: 3075

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Stillleben" signiert Kern

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und signiert (Kern).

Preis: 8,00 €

Los: 3901

Farbkreide auf Papier "Pferdekopf" signiert F. Bilkowsky

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Frantizek Bilkowsky).

Preis: 10,00 €

Los: 5734

Kohlestiftzeichnung auf Papier "Portrait" signiert

Abmessungen ca. 42cm breit, 29,5cm hoch.

Preis: 10,00 €

Los: 6084

Abstraktes Gemälde Öl auf Japanpapier signiert Beatrice Schneiderreit

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 40,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (88) und signiert (Beatrice Schneiderreit).
Auf der Rückseite bezeichnet.

Preis: 10,00 €

Los: 4424

Gemälde Mischtechnik auf Papier "Der Hase im Wald" signiert Gigi

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Leichte Stockflecken.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gigi).

Los: 4554

Aquarell "Herren vor dem Steingeschäft" signiert A. Kainz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert A. Kainz.

Los: 4599

Aquarell "Nächtliche Stadtansicht" signiert Gigi

Gerahmt und verglast.
Signiert (Gigi).

Los: 4693

Gemälde Mischtechnik auf Stoff "Mann mit Getränk" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 96cm hoch.
Gerahmt und Signiert.

Los: 4976

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Dorfkirche" signiert Michels

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 30,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Michels).

Los: 6349

Gemälde Aquarell auf Papier "Salzburg" signiert W. Kurz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).

Los: 6399

Zwei lavierte Tuschezeichnung auf Papier "Kärntner Bauernhöfe" monorammiert

Beide gerahmt und verglast.
Beide monogrammiert (HD)...

Los: 6472

Abstrakte Mischtechnik auf Papier signiert Dietrich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).

Los: 6486

Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).

Los: 6896

"Ohne Titel 51" monogrammiert Noura El-Kordy

Mischtechnik auf Leinwand (Pouring)

Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.

Los: 6943

"Ohne Titel 52" monogrammiert Noura El-Kordy

Los: 7015

Drei Aquarelle auf Papier "Muster für Zeugdruck" signiert Josef Holfelder

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 30cm breit, 35cm hoch.
Betitelt, datiert (1884) und signiert (Josef Holfelder).

Los: 7692

Mischtechnik auf Papier "Schimpanse" signiert König

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (König).

Los: 8083

Zwei antike Hinterglasmalereien "Bäuerin"

Los: 4545

Mischtechnik auf Papier "Pferde im Stall" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44,5cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 13,00 €

Los: 6337

Gerahmt und verglast.
Signiert (W. Kurz).

Preis: 13,00 €