475 Ergebnisse
Los: 4599

Aquarell "Nächtliche Stadtansicht" signiert Gigi

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gigi).

Los: 4723

Gemälde Acryl auf Leinwand "Am Gipfel" signiert

Abmessungen ca. 100cm breit, 80cm hoch.
Bezeichnet und signiert.

Los: 5688

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Portrait einer alten Frau" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 68cm hoch.

Los: 5820

Vier Gemälde Acryl auf Karton aus der Serie "Aus dunklen Farbsaftgefäßen" signiert Gerald Nigl

Abmessungen je Gemälde ca. 24cm breit, 32cm hoch.

Los: 5975

Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand "Ausgeschnittene Landschaft" signiert Urabn Hartmut

Abmessungen ca. 100cm breit, 100cm hoch.

Los: 6462

Gemälde Öl auf Leinwand "Reitpause" monogrammiert SNN

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (SNN).

Los: 6497

Gemälde Öl auf Leinwand "Küstenlandschaft" signiert K. Sjorup

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 78cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (K. Sjoren).

Los: 6472

Abstrakte Mischtechnik auf Papier signiert Dietrich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).

Los: 6486

Gerahmt und verglast.
Signiert (Dietrich).

Los: 6557

Gemälde Gouache auf Papier "Jesuskind mit Maria und Josef" signiert Claire Smmi

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Sr. Claire Smmi).

Los: 6895

"Ohne Titel" bezeichnet Eva Fellner

Öl auf Leinen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet Eva Fellner.

Los: 6924

"Augen - Blicke (Balken vorm Aug') monogrammiert Christine Cezanne- Thauss

Mischtechnik auf Leinwand

Abmessungen ca. 30cm breit, 30cm hoch.
Rückseitig datiert, bezeichnet und signiert.

Los: 6927

"Ohne Titel" signiert Constanze Schreier

Aquarell auf Papier

Abmessungen ca. 50cm breit, 40cm hoch.
Datiert (2022) und signiert (Constanze Schreier).

Los: 6932

"Ohne Titel" signiert Eva Fellner

Öl auf Leinwand

Abmessungen ca. 30cm breit, 24cm hoch.
Signiert (Eva Fellner).

Der Zuschlagspreis wi...

Los: 6934

Aquarell auf Papier

Mit Passepartout.
Datiert (2019) und signiert (Constanze Schreier).

Los: 6931

Alte Hinterglasmalerei "Heiligenbild" monogrammiert MP

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 48cm hoch.

Los: 7759

Zeichnung auf Papier "Europa 45" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.

Los: 7895

Mischtechnik "Venedig" signiert Albert Sallak

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43,5cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (62) und signiert (Albert Sallak).

Los: 3075

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Stillleben" signiert Kern

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und signiert (Kern).

Preis: 8,00 €

Los: 3906

Gemälde Mischtechnik auf Papier signiert Martel Matalej

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Martel Mataley).

Los: 4408

Hinterglasmalerei "Heilige Barbara"

Abmessungen ca. 36,5cm breit, 46,5cm hoch.

Preis: 7,00 €

Los: 4424

Gemälde Mischtechnik auf Papier "Der Hase im Wald" signiert Gigi

Leichte Stockflecken.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Gigi).

Los: 4554

Aquarell "Herren vor dem Steingeschäft" signiert A. Kainz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert A. Kainz.

Los: 4693

Gemälde Mischtechnik auf Stoff "Mann mit Getränk" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 96cm hoch.
Gerahmt und Signiert.