475 Ergebnisse
Los: 3060

Gemälde Öl auf Leinwand "Almhütte" signiert Gerhard

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt und signiert (Gerhard).

Preis: 18,00 €

Los: 3075

Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Stillleben" signiert Kern

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt und signiert (Kern).

Preis: 8,00 €

Los: 3108

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumen" signiert Sonja Navratil

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 100cm breit, 70cm hoch.

Los: 3856

Gemälde Tusche auf Papier "Synagoge Jerusalem" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 91,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.

Los: 3863

Gemälde Öl auf Leinwand "Stuhl" signiert Georg Rauch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt, datiert(89) und signiert (Georg Rauch).

Preis: 410,00 €

Los: 3878

Gemälde Schwarze Tusche aquarelliert auf Papier "Am Lijiang - China - nahender Herbst"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 119cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gestempelt und bezeichnet.

Preis: 38,00 €

Los: 3881

Abstrakte Mischtechnik mit Blattgold signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Shiva?).
Rückseitig gestempelt.

Los: 3891

Gemälde Öl auf Leinwand "Art Deco Akt" signiert, in der Art nach Tamara de Lempicka

Abmessungen ca. 61cm breit, 91,5cm hoch.
Gemalt in der Art nach Tamara de Lempicka.
Signiert (Seiman).

Los: 3901

Farbkreide auf Papier "Pferdekopf" signiert F. Bilkowsky

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Frantizek Bilkowsky).

Preis: 10,00 €

Los: 3906

Gemälde Mischtechnik auf Papier signiert Martel Matalej

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 32,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Martel Mataley).

Los: 3923

Gemälde Aquarell auf Papier "Bauernhof" signiert Wilhelm Ulrich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72,5cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1937) und signiert (Wilhelm Ulrich).

Los: 3936

Gemälde Aquarell auf Papier "Dominikanerkloster" signiert Franz Brenner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Brenner).

Los: 3946

2 Gemälde Öl auf Leinwand "Blumensträuße" signiert Leidolf

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Leidolf).

Los: 3962

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Alte Spinnerin"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 79,5cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.

Preis: 95,00 €

Los: 4113

Gemälde Mischtechnik auf Leinwand "Wächter" signiert Gerald Nigl

Abmessungen ca. 65cm breit, 39,5cm hoch.

Los: 4118

Gemälde Öl auf Leinwand "Stillleben" signiert Anna Sattler-Seigeschmied

Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30cm hoch.
Signiert (Anna Sattler-Seigerschmid).

Los: 4123

Los: 4166

Surrealistisches Gemälde Öl auf Leinwand "Fischkadaver" signiert Nagy

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 74cm hoch.
Signiert (Nagy).

Los: 4180

Abstraktes Gemälde Acryl auf Leinwand "Kopflos" signiert Gerald Nigl

Abmessungen ca. 40cm breit, 60cm hoch.
Auf der Rückseite signiert (Gerald Nigl) und bezeichnet.

Los: 4187

Abstraktes Gemälde Acryl auf Leinwand von Gerald Nigl

Los: 4202

Gemälde Öl auf Leinwand "Stillleben" signiert A. Herr-Busch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 34cm breit, 34cm hoch.
Signiert (A. Herr-Busch).

Los: 4210

Surrealistisches Gemälde Öl auf Leinwand "Sonnenschirm" signiert Nagy

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 112cm breit, 82cm hoch.
Signiert (Nagy).

Los: 4218

Großes surrealistisches Gemälde Öl auf Leinwand signiert Nagy

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 160cm breit, 110cm hoch.
Mit eingearbeiteter Uhr.
Signiert (Nagy).

Los: 4225

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 162cm breit, 111cm hoch.
Signiert (Nagy).

Preis: 16,00 €