341 Ergebnisse
Los: 2026

Gemälde Aquarell "Versahl" von Hubert Prachensky

Los: 2029

Gemälde Aquarell "Versal" von Hubert Prachensky

Los: 2039

Radierung "Der Widder" von Ernst Fuchs

Abmessungen im Rahmen ca. 48cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und signiert.

Preis: 230,00 €

Los: 2041

Mappe "Bilbliomanen" mit 12 Radierungen von Walter Tiemann

Abmessungen der Mappe ca. 20,5cm breit, 27cm hoch.
Jede Radierung ist handsigniert.

Los: 2046

Altes Theaterplakat "Macbeth" vom Thalia Theater Hamburg

Abmessungen in Rahmen ca. 59,5cm breit, 84cm hoch.

Preis: 34,00 €

Los: 2047

Radierung "Querverixehr" von Kurt Philipp

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 46,5cm breit, 35,5cm hoch.
Nummeriert, betitelt und signiert (6/30 - Philipp).

Los: 2051

Gemälde Öl auf Leinwand "Hoher Göll" von Krejcar - Robert

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 110cm breit, 133cm hoch.
Gerahmt und Signiert.

Los: 2056

Farblithografie "K. K. Polizei - Bezirks - Kommissariat Döbling" von Anton Ziegler

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62,5cm breit, 51cm hoch.

Los: 2066

Gemälde Öl auf Leinwand "Natura Morta" von S. Marchesan

Los: 2073

Los: 2076

Alter Kupferstich "Prospekt des Rennwegs vor dem Kärtner Thor" von Salomon Kleiner

Abmessungen ca. 49cm breit, 40,5cm hoch. Aus dem 18. Jhdt.

Los: 2079

Alter Kupferstich "Salesianer Kloster" von Salomon Kleiner

Los: 2089

Gemälde Acryl auf Hartfaserplatte "Ferien" Jean Baptiste Jean

Preis: 130,00 €

Los: 2094

Gemälde Aquarell auf Papier "Blumen im Trog"

Preis: 11,00 €

Los: 2097

Alter kolorierter Holzschnitt "Wien Sonnenverlauf"

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 107,5cm breit, 26cm hoch.

Preis: 34,00 €

Los: 2106

Farblithografie "Ansicht des Kohlmarkts" von C. Schütz

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 52,5cm breit, 39cm hoch.

Los: 2109

Diorama "Fliegenfischen"

Abmessungen ca. 52cm breit, 5cm tief, 28cm hoch.

Los: 3088

Farbradierung "Der Liebe Augustin" signiert Reinbach

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert Reinhold.

Los: 3121

Grafik auf Kupferplatte "Ritter, Tod und Teufel" nach Albrecht Dürrer

Avmessungen ca. 25cm breit, 32,5cm hoch.

Preis: 17,00 €

Los: 3129

Seidendruck "Brücke im Park" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit 69cm hoch.
Gerahmt und signiert.

Los: 3133

Farbradierung "Wahrzeichen Wiens" signiert Michael Coudenhove-Kalergi

Abmessungen mit Rahmen ca. 58,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Michael Coudenhove-Kalergi) und datiert (1986).

Los: 3157

Alter Kunstdruck "Picknick mit Panoramablick"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57,5cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 3857

Farbradierung auf Seide "Saalbach im Glemtal" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Preis: 46,00 €

Los: 3860

Alte Farblithografie "K.K. Polizeibezirkskommissariat Weinhaus / Währing"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.