341 Ergebnisse
Los: 6307

Farblithografie "Blumenstillleben" plattensigniert Oskar Kokoschka

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60,5cm breit, 79,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert (Oskar Kokoschka) und datiert (1968).

Preis: 680,00 €

Los: 7275

Farblithographie "Venezia con aqua alta" signiert Lieselotte Höhs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (86) und signiert (Lieselotte Höhs).

Preis: 280,00 €

Los: 7909

Kupferstich "Erdkern" gestochen Athanasius Kircher

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 330,00 €

Los: 4683

Farbradierung / Aquatinta "Electro-Magie" signiert Man Ray

Abmessungen inklusive Glasrahmen ca. 28cm breit, 38cm hoch.
Nummeriert (51/150) und signiert (Man Ray).

Preis: 500,00 €

Los: 3884

Farbradierung "Prater" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 24,5cm breit, 32cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Preis: 210,00 €

Los: 4907

Florentiner Rahmen mit Genrebild auf Holzplatte

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 114cm breit, 85cm hoch.

Preis: 580,00 €

Los: 7172

Farbradierung "Apollo und Daphne" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklsuive Rahmen ca. 80cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).

Preis: 520,00 €

Los: 6587

Farblithografie "Aura II" signiert Valentin Oman

Abmessungen des Blattes ca. 29,5cm breit, 64,5cm hoch.
In Originalmappe mit Beiblatt.

Preis: 420,00 €

Los: 7136

Kupferdruckplatte mit Radierung von Herwig Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.
Plattensigniert (Herwig Zens).

Preis: 170,00 €

Los: 7395

Großer hochwertiger Kunstdruck "Primavera - Sandro Botticelli"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 190cm breit, 132,5cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 350,00 €

Los: 7513

Farbradierung "Klosterneuburg" signiert J. F. Benesch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43,5cm breit, 51,5cm hoch.
Verglast und gerahmt.
Datiert (1924), drucksigniert und signiert.

Los: 4655

Farbradierung "Weiblicher Akt" signiert Brusenbauch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Brusenbauch).

Preis: 200,00 €

Los: 4899

Farbradierung "Schönbrunn" signiert Franz Zadrazil

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 55cm hoch.

Preis: 360,00 €

Los: 7272

Zwei antike Ikonen / Heiligenbilder

Abmessungen der größeren Ikone ca. 25cm breit, 30,5cm hoch.

Preis: 170,00 €

Los: 3133

Farbradierung "Wahrzeichen Wiens" signiert Michael Coudenhove-Kalergi

Abmessungen mit Rahmen ca. 58,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Michael Coudenhove-Kalergi) und datiert (1986).

Los: 4455

Farbradierung / Aquatinta "Commes nos maitres / Wie unsere Meister" signiert Boris O'Klein

Abmessungen ca. 50,5cm breit, 22cm hoch.
Bezeichnet und signiert (Boris O'Klein).

Preis: 170,00 €

Los: 7293

Farblithographie "Franziskaner Platz" signiert Pechoc

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (75), betitelt und signiert (Richard Ahmad Pechoc).

Los: 7914

Farblithografie "Ansicht des Kahlenbergerdorfes" plattensigniert L. Mohn

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Herausgegeben von Artaria Wien.
Plattensigniert (L. Mohn).

Los: 7795

Großer Kupferstich "Grazansicht 1728" gestochen von Johann Heinrich Störckling und Christoph Dietel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.

Preis: 270,00 €

Los: 4486

Farbradierung "Daphne und Apoll" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 79cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Ernst Fuchs).

Preis: 370,00 €

Los: 6887

Alter Kunstdruck Schönbrunn nach Bernardo Belotto

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 85cm breit, 57cm hoch.

Los: 7329

Farblitographie "Blumenstrauß" signiert Generalic

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewittmet, datiert (1975) und signiert (Josip Generalic).

Los: 4335

Farbradierung "Adams Zerstörung und Verheißung" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 67cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Nummeriert 18 / 20 E.A. und signiert (Ernst Fuchs).

Preis: 290,00 €

Los: 2039

Radierung "Der Widder" von Ernst Fuchs

Abmessungen im Rahmen ca. 48cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und signiert.

Preis: 230,00 €