341 Ergebnisse
Los: 3915

Serie von 4 Holzschnitten "zur Bibel" signiert Hanns Heidenheim

Abmessungen ca. 110cm breit, 36cm hoch.
Signiert (Hans Heidenheim).

Los: 3919

Serie von 4 Holzschnitten signiert.

Signiert.

Los: 5133

3 Kunstdrucke nach Raoul Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 41cm hoch.

Los: 5671

Farbradierung "Palais Epstein" signiert Wilhelm Landmann

Abmessungen ca. 55,5cm breit, 46,5cm hoch.
Signiert (Wilhelm Landmann).

Los: 5660

Vier Miniatur Portrait Kunstdrucke nach Nicholas Hilliard

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 20cm breit, 21cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rücks...

Los: 5744

Druckmischtechnik auf Karton "Akt" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 5777

Farblithografie "Ascot Heath Races" von F. C. Turner nach R. G. Reevs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Von F. C. Turner nach R. G. Reevs.

Los: 5782

Farblithografie "The Winning Post" von J. Summers nach H. Alken

Gerahmt und verglast.
Von J. Summers nach H. Alken.

Los: 6499

Hochwertiger Kunstdruck auf Hartfaserplatte "Gerard Seghers - Maria mit dem Kind und dem Johannesknaben“

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.

Los: 6548

Pochoir-Lithographie in Farbe "Minotaure et Femme nue" nach Pablo Picasso

Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.

Los: 6942

"Gloriette" drucksigniert Johann Rumpf

Kunstdruck

Abmessungen ca. 39cm breit, 29cm hoch.
Mit Passepartout.
Drucksigniert (Johann Rumpf).

Los: 6946

"Katze" drucksigniert Johann Rumpf

Kunstdruck

Abmessungen ca. 29cm breit, 39cm hoch.
Mit Passepartout.
Drucksigniert (Johann Rumpf).

Los: 7012

Radierung "Kirchenvater" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert und signiert.

Los: 7466

Limitierter Kunstdruck "Herbst AIR wandern" signiert

Gerahmt und verglast.
Auflage (367/1500), betitelt und signiert.

Los: 2066

Gemälde Öl auf Leinwand "Natura Morta" von S. Marchesan

Los: 2073

Los: 3933

Farblithografie "Wolf und Lamm" von Ludwig Heinrich Junickel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21,5cm breit, 29,5cm hoch.

Los: 4227

Holztafel mit geschnitztem Pferdemotiv

Abmessungen ohne Aufhängung ca. 34,5cm breit, 18cm hoch.

Preis: 4,00 €

Los: 4566

Kunstdruck "Kornfeld mit Krähen" von Vincent van Gogh

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 97cm breit, 54,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 4589

2 Farblithografien "Stillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 10,00 €

Los: 4995

Farblithografie "Hetzendorf" von Trent Sensky

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31,5cm breit, 25,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 7,00 €

Los: 5263

Farbradierung "Katzen" signiert Leopold Hofmann

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Leopold Hofmann).

Los: 5737

Abmessungen je Blatt ca. 38cm breit, 68cm hoch.

Los: 5760

Abmessungen ca. 76cm breit, 64,5cm hoch.
Im Druck bezeichnet.

Preis: 14,00 €