Abmessungen ca. 52cm breit, 35cm tief, 27cm hoch.
Aus den 1930er Jahren.
Abmessungen des Spiegels ca. 14cm breit, 29cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29,5cm breit, 14,5cm hoch.
Abmessungenen der Glasschirme von den vier hohen Leuchten ca. 14cm Durchmesser, 40cm hoch.
Abmessungen ca. 66cm breit, 64cm hoch.
Auf der Rückseite datiert (1970), bezeichnet und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (41) signiert (Max Walters).
Abmessungen jeweils ca. 80cm lang, 52cm breit.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.
Abmessungen ca. 138cm lang, 117cm breit.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert.