15. Antiquitäten, Vintage und Design in 1080 Wien

AT-1080 Wien, Lange Gasse 41

Zuschläge am Montag, 19. Februar 2024 ab 18:30  | Auktion beendet

130 Ergebnisse
Los: 7532

Großer Historismus Prunkspiegel

Abmessungen ca. 91cm breit, 8cm tief, 194cm hoch.

Preis: 1.520,00 €

Los: 7539

Zwei seltene Jugendstil Armlehnstühle von Thonet Entwurf Otto Wagner

Modell No. 6515 .
Entwurf von Otto Wagner.

Abmessungen ca. 57cm breit, 52cm tief, 81,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.

Preis: 720,00 €

Los: 7549

Antiker Sekretär im Barockstil

Abmessungen in geschlossenem Zustand ca. 120cm breit, 58cm tief, 102cm hoch.

Preis: 620,00 €

Los: 7528

Große imposante Historismus Kredenz

Abmessungen ca. 195cm breit, 70cm tief, 240cm hoch.
Passend zur Position 7512.

Preis: 520,00 €

Los: 7563

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstillleben" signiert C. Göbl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 111,5cm breit, 81,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (C. Göbl).

Preis: 500,00 €

Los: 7505

Omega Taschenuhr mit Sekundenanzeige

Abmessungen ca. 47mm breit, 62mm hoch.

Preis: 410,00 €

Los: 7510

Porzellan Dessertservice "Rothschild Dekor" von Herend Porzellan

Abmessungen der Kaffeekanne ca. 17cm breit, 10,5cm tief und 19,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.

Preis: 410,00 €

Los: 7536

Elegante vergoldete Neorokoko Etagere

Abmessungen ca. 78cm breit, 34cm tief, 107cm hoch.

Preis: 410,00 €

Los: 7606

Gemälde Öl auf Platte "Gebirgslandschaft im Winter" signiert W. Papst.

Amessungen ink. Rahmen ca. 64cm breit und 54,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (W. Papst).

Preis: 360,00 €

Los: 7521

Große antike Bachus Skulptur aus Bronze nach Michele Amodio

Abmessungen ca. 29cm breit, 26,5cm tief und 61,5cm hoch.
Nach Michele Amodio.

Preis: 340,00 €

Los: 7515

Fünf alte asiatische Tankas

Abmessungen des größten Tankas ca. 61cm breit, 45cm hoch.

Preis: 300,00 €

Los: 7560

Alter handgeknüpfter orientalischer Seidenteppich (Ghom)

Abmessungen ca. 195cm lang, 122,5cm breit.

Preis: 280,00 €

Los: 7517

Gemälde Öl auf Leinwand "Die Bäuerin am Haustor" signiert H.H. Cauty

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit und 75cm hoch.
Gerahmt.
Rückseitig mit Aufkleber bezeichnet.
Datiert (1880) und signiert (H.H. Cauty).

Preis: 270,00 €

Los: 7572

Aquarell auf Papier "Neujahreskarten Entwurf" signiert P. Ebner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (P. Ebner).

Preis: 270,00 €

Los: 7512

Imposante Historismus Kredenz

Abmessungen ca. 115cm breit, 51cm tief, 230cm hoch.
Mit Marmorplatte (gesprungen).
Passend zur Position 7528.

Preis: 260,00 €

Los: 7578

Alte hohe Blumenvase / Gartenvase im Barockstil

Abmessungen ca. 40cm Durchmesser, 60cm hoch.

Preis: 260,00 €

Los: 7553

Zigarrendose aus Silber

Gesamtgewicht 294 Gramm.
Abmessung 15,5cm breit 10,5cm tief 3,5cm hoch.
Auf der Deckelinnenseite punziert.

Preis: 240,00 €

Los: 7602

Drei Vintage Carrera Porsche Design Sonnenbrillen

Davon eine Faltbrille sowie eine Brille mit drei Ersatzglassets.
Bei der Faltbrille fehlt ein Nasenbügel.
Inklusive Originaletuis und Brillenglasetuis.

Preis: 220,00 €

Los: 7625

Zwei alte Kupferstiche "Palais Batthyány" und "Palais Brenner" gestochen von Salomon Kleiner

Gerahmt und verglast.

Preis: 220,00 €

Los: 7569

Offsetdruck "Die Jagd im Winter - drucksigniert Gottfried Kumpf"

Abmessungen ink. Rahmen ca 73 cm breit und 61,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (67) und drucksigniert (Kumpf).

Preis: 200,00 €

Los: 7547

Art Deco Likörservice mit versilberter Messing Montierung

Abmessungen inklusive Serviertablett ca. 29cm breit, 16,5cm tief und 25,5cm hoch.

Preis: 190,00 €

Los: 7504

Mischtechnik auf Kartron "Schloss Cobenzl" signiert A.K. Zach

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1911) und signiert (A.K. Zach).

Preis: 180,00 €

Los: 7538

Akkordeon "Castelfidardo" von Gabbanelli (Italy)

Abmessungen des Transportkoffers ca. 47,5cm breit, 22cm tief und 46cm hoch.
Balg auf Dichtheit geprüft.

Preis: 180,00 €

Los: 7542

Mischtechnik auf Papier "Portrait" signiert Zens

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (83) und signiert (Zens).

Preis: 180,00 €