Kleine Kunstsammlung

AT-1110 Wien, Guglgasse 6 LA3

Zuschläge am Montag, 16. Oktober 2023 ab 18:32  | Auktion beendet

27 Ergebnisse
Los: 6554

Antike Ikone Hl. Nikolaus mit Bronze- Oklad

Abmessungen ca. 24cm breit, 28cm hoch, 4,5cm tief.
Vermutlich 18. / 19. Jahrhundert.

Los: 6564

Radierung signiert Wolfgang Hutter

Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).

Preis: 130,00 €

Los: 6546

Farblithografie signiert Wolfgang Hutter

Preis: 110,00 €

Los: 6539

Los: 6542

Preis: 80,00 €

Los: 6543

Preis: 80,00 €

Los: 6545

Preis: 80,00 €

Los: 6538

Los: 6562

Los: 6541

Los: 6540

Los: 6544

Los: 6547

Pochoir-Lithographie in Farbe "Femme nue et joueuse de flute" nach Pablo Picasso

Abmessungen des Blattes ca. 63cm breit, 48cm hoch.
Lithografie auf Velin.

Los: 6549

Pochoir-Lithographie in Farbe "Corrida - Avant la pique" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6550

Pochoir-Lithographie in Farbe "Bacchanale" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6551

Pochoir-Lithographie in Farbe "Deux Picadors et Femme" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6552

Pochoir-Lithographie in Farbe "Le Dormeur" nach Pablo Picasso

Lithografie auf Velin.

Los: 6553

Alte handgeschnitzte Holzstatue "Ganesha"

Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 57cm hoch.

Los: 6563

Los: 6556

Gemälde Öl auf Karton "Wintertreiben" signiert P. Costa

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (P. Costa).

Preis: 38,00 €

Los: 6565

Surrealistischer Kunstdruck signiert Werner Wöhrer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.

Preis: 38,00 €

Los: 6555

Farblithografie "Les collines ondulent, le vert s’entend" signiert Rene Bro

Nummeriert (494/2500) und signiert (Rene Bro).

Los: 6559

Los: 6558