Spitzenergebnisse
Ergebnisliste
Im Auftrag versteigern wir eine kleine Kunstsammlung mit Wolfgang Hutter Radierungen und Farblithografien, Euro Art Lithografien nach Pablo Picasso, sowie weiteren Interessanten Positionen.
Die Zuschlagspreise verstehen sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Alle Positionen sind differenzbesteuert.
Wir empfehlen dringend einen Besichtigungstermin wahrzunehmen um sich selbst ein Bild von Zustand und Beschaffenheit der einzelnen Positionen zu machen.
Die Beschreibung der Positionen erfolgt nach bestem Wissen und Gewissen, es wird jedoch keine Gewähr dafür übernommen.
Gebotsabgabe ab | ||
Mi | 27.09.2023, | 20:00 |
Zuschläge ab | ||
Mo | 16.10.2023, | 18:32 |
Zuschläge bis | ||
Mo | 16.10.2023, | 19:25 |
Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr
Die Positionen sind differenzbesteuert gem. § 24 UStG.
Auktionsbeginn:
Mittwoch, der 27.09.2023 ab 20.00h
Auktionsende / Zuschläge:
Montag, der 16.10.2023 ab 18.30h
Besichtigungstermine:
Samstag, der 07.10.2023 von 10.00 bis 12.00h
sowie Samstag der 14.10.2023 von 12.00h bis 13.00h
in unserem Abhollager Gasometer - Guglgasse 6 LA3 in 1110 Wien (Siehe Anfahrtsbeschreibung)
Abholung:
Freitag, der 20.10.2023 zwischen 16.00h und 18.00h
KEIN VERSAND!
Standort:
Bezahlung:
Überweisung einlangend bis zum Abholtag
Barzahlung bei Abholung
Transport:
Ein Transport ersteigerter Positionen innerhalb Wiens bis zur Haustür / Gehsteigkannte bzw. zur Abholung in unserem Abhollager Gasometer, ist nach Bezahlung der Positionen zum Abholtermin bzw. Überweisung einlangend bis zum Abholtermin zu einem Preis von 50 € (für maximal 2 Kubikmeter) möglich. Bei größerem Transportvolumen wird die Transportpauschale entsprechend dem tatsächlichen Umfang mehrfach verrechnet.
Gebotsschritte:
Ab 0 € | 1 € |
Ab 20 € | 2 € |
Ab 50 € | 5 € |
Ab 100 € | 10 € |
Ab 500 € | 20 € |