Abmessungen ca. 121cm breit, 51cm tief, 190cm hoch.
Bestehend aus Servierteller mit Abdeckhaube, Kanne und Übertopf.
Abmessung des Serviertellers mit Abdeckhaube ca. 26cm Durchmesser, 22cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Der Zuschlagsp...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 44cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.
Abmessungen ca. 101cm breit, 41cm tief, 102cm hoch.
Erstes Drittel 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
Eine Figur ist mit einem Klebeetikett versehen, eine Figur ist mit einem Prägestempel auf der Unterseite gemarkt (Anzengruber Keramik).
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm tief, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er / 1960er Jahren.
Abmessung der großen Teekanne ca. 24cm breit, 14cm tief, 14cm hoch.