Abmessungen je Druck ca. 33,5cm breit, 50cm hoch. 43 Drucke.
Druck und Verlag L. Koch Wien im Jahr 1878.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 82,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Helge Ernst).
Abmessungen des Blattes ca. 67cm breit, 60cm hoch.
Signiert (Hutter), nummeriert (US 40/50) und datiert (74).
Nummeriert (494/2500) und signiert (Rene Bro).
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 23cm breit, 30cm hoch.
Jeweils gerahmt und verglast.
Mit Drucksignatur versehen.
Motive: Josephinum, Kohlmart und Schottenkirche.
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 35cm breit, 25cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Drucksigniert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 94cm breit, 91,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 57/48,5.
Abmessungen des Blattes ca. 38cm breit, 40cm hoch.
Signiert (Ernst Degaspari).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert Daniel Friedmann Fuchs (Sohn von Ernst Fuchs).
Abmessungen ca. 100cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 25,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gerahmt von Max Welz (Wien).
Gestochen Zweite Hälfte 17. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Mit persönlicher Widmung.
Datiert (2001) und signiert (Josef Bramer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 51cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 54cm hoch.
Aus dem 17. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 47cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 51cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (Horizont III) und signiert (W. Ketz).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 72,5cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1981) und signiert.