390 Ergebnisse
Los: 7138

Farblithografie "Dächerblick" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.

Preis: 48,00 €

Los: 7429

Kolorierter Kupferstich "Hoher Markt"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 31cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 48,00 €

Los: 4866

Antiker Kupferstich "Wien - Prospectus Septentrionalis" von G. M. Vischer

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 25,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gerahmt von Max Welz (Wien).
Gestochen Zweite Hälfte 17. Jahrhundert.

Preis: 46,00 €

Los: 8361

Antiker Kupferstich "Westansicht von Wien" gestochen von Georg Matthaus Visscher

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 51/29,5.
Gerahmt und verglast.
Gestochen von Georg Matthaus Visscher.

Preis: 46,00 €

Los: 5987

Radierung auf Papier "Espana" signiert Varzgar

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Hand- und Plattensigniert (Verzgar) datiert (68).

Preis: 46,00 €

Los: 8104

Mischtechnik auf Stoff "Chinesische Krieger"

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 120/45.
Vermutlich bezeichnet und signiert.

Preis: 46,00 €

Los: 5298

Farbradierung "Musikverein" signiert Karl Schwetz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet (Musikverein Wien) und signiert (Karl Schwetz).

Preis: 46,00 €

Los: 3857

Farbradierung auf Seide "Saalbach im Glemtal" signiert Hans Figura

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura).

Preis: 46,00 €

Los: 5737

Abmessungen je Blatt ca. 38cm breit, 68cm hoch.

Los: 7131

Abstrakte Farbradierung signiert Maria Moser

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 68,5cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (M. Moser).

Los: 8440

Alte Lithografie "Mensur" signiert H. Revy

Gerahmt und verglast.
Signiert (H. Revy).

Los: 8375

Alter Kupferstich "Der Frühling" von J. E. Ridinger

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 43,5/58.
Gerahmt und verglast.
Leichte Stockflecken.

Los: 8577

Vier alte Radierungen berühmter Komponisten

Motive: Wagner, Mozart, Schubert und Liszt.

Los: 7338

Konvolut 2 Kupferstiche und 2 Radierungen

Alle jeweils gerahmt und verglast.

Los: 6876

Kunstdruck "Liegender Rückenakt" nach Gustav Klimt

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63cm breit, 45,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 3911

Farbradierung "Kahlenbergerstrasse 26" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Los: 5046

Farbradierung "Minoritenkirche" signiert Josef Reinbach

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Reinbach).

Los: 2106

Farblithografie "Ansicht des Kohlmarkts" von C. Schütz

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 52,5cm breit, 39cm hoch.

Los: 8543

Radierung "Wilde Pferdeherde" signiert Blahos Rudolf

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) 62/51.
Im Wechselrahmen.
Exemplar 1/100, bezeichnet und signiert (Blahos Rudolf).

Los: 7231

Farbradierung "Wien, ob der Leimgrube" signiert Ernst Degasperi

Abmessungen des Blattes ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Betitelt, datiert (1979) und signiert (Ernst Degaspari).

Los: 4314

Großes älteres Gipsrelief "Bachhanten"

Abmessungen ca. 98cm breit, 6,5cm tief, 38cm hoch.

Los: 8282

Kupferstich "Die Kirche bei Mariahilf" gestochen von Salomon Kleiner

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 46/36.
Gerahmt und verglast.

Los: 4445

Farbradierung "Karlskirche" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54,5cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Los: 8535

Farbholzschnitt "Chalkidiki" signiert T. Nußbaumer

Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 49/43.
Gerahmt und verglast.