Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4965 Ergebnisse
Los: 2016

Vitrine im Biedermeierstil

Abmessungen ca. 75cm breit, 41cm tief, 157cm hoch. Versperrbar - Schlüssel vorhanden. Unterste Türverglasung fehlt.19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Di...

Auktion ist beendet
Preis: 320,00 €

Los: 2017

Messinglampe emailliert in orientalischem Stil

Abmessungen ca. 44cm Durchmesser, 93cm hoch. Lampengestell aus emailliertem Messing. Mit Ein- / Ausschalter am Stromkabel.
Vermutlich Mitte 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22...

Auktion ist beendet
Preis: 26,00 €

Los: 2018

Etagere / Tafelaufsatz Hutschenreuther Tirschner mit 3 Ebenen

Abmessungen ca. 26cm Durchmesser, 35cm hoch. Auf der Unterseite gestempelt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 30,00 €

Los: 2019

Biedermeier Armlehnstuhl

Abmessungen ca. 63cm breit, 68cm tief, 91,5cm hoch.
Erste Hälfte 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 100,00 €

Los: 2020

Midcentury Hocker mit Wäschelade

Abmessungen ca. 69,5cm breit, 50cm tief, 38,5cm hoch. Innen mit Stoff ausgepolstert.


Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 42,00 €

Los: 2021

Handbemalte Victorianische Porzellanvase mit floralem Muster von Belleek Willets

Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 35cm hoch. Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt (Belleek Willets). Aus den USA.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese...

Auktion ist beendet
Preis: 65,00 €

Los: 2022

Außergewöhnlicher Historismus Sessel mit Messingbeschlägen

Abmessungen ca. 40,5cm breit, 41,5cm tief, 94cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 16,00 €

Los: 2023

Runder Historimus Beistelltisch mit messingbeschlagener Tischplatte

Abmessungen ca. 52cm Durchmesser, 61cm hoch.
Ende 19. / Anfang 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 18,00 €

Los: 2024

Servierwagen / Barwagen aus Teakholz

Abmessungen ca. 86cm breit, 43cm tief, 86cm hoch. Mit 2 Schubladen und einem Flaschenfach.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteue...

Auktion ist beendet
Preis: 110,00 €

Los: 2025

Massive Whysky Flasche aus Kristallglas

Abmessungen ca. 9,5cm breit, 9,5cm tief, 25,5cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 20,00 €

Los: 2026

Gemälde Aquarell "Versahl" von Hubert Prachensky

Abmessungen im Rahmen ca. 50cm breit, 40cm hoch. Monogammiert und datiert. Leichte Stockflecken.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbe...

Auktion ist beendet
Preis: 55,00 €

Los: 2027

Mobile Retro Bar "Fresh"

Abmessungen ca. 140cm breit, 52,5cm tief, 109cm hoch. Auf Rollen mit Feststellbremsen.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 220,00 €

Los: 2028

Ältere Bänkerlampe

Abmessungen ca. 26cm breit, 28cm tief, 42cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 60,00 €

Los: 2029

Gemälde Aquarell "Versal" von Hubert Prachensky

Abmessungen im Rahmen ca. 50cm breit, 40cm hoch. Monogammiert und datiert. Leichte Stockflecken.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbe...

Auktion ist beendet
Preis: 55,00 €

Los: 2030

Dose "Maria Theresia" Augarten Porzellan

Abmessungen ca. 20cm breit, 13,5cm breit, 5,5cm hoch. Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differen...

Auktion ist beendet
Preis: 22,00 €

Los: 2031

11 herrschaftliche Historsimus Sessel

Abmessungen je Sessel ca. 45cm breit, 46,5cm tief, 110cm hoch. Unrestaurierter original Zustand.
Ende 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...

Auktion ist beendet
Preis: 160,00 €

Los: 2032

Napoleon Messing Statue auf Marmorsockel von Bröse

Abmessungen ca. 10cm breit, 8cm tief, 29,5cm hoch.
Signiert Bröse.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 60,00 €

Los: 2033

Jugendstil (Bücher-) Regal

Abmessungen ca. 51,5cm breit, 31,5cm tief, 128cm hoch.
Anfang 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 520,00 €

Los: 2034

Altes bemaltes Glasschild "Büffet 1. Stock"

Abmessungen des Schildes ca. 75cm breit, 15cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 18,00 €

Los: 2035

Alter Beistelltisch auf Rollen

Abmessungen ca. 66,5cm breit, 42cm tief, 58cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jhdt.
Geflecht auf einer Seite beschädigt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positi...

Auktion ist beendet
Preis: 30,00 €

Los: 2036

Spiegel im Ochsenaugenrahmen

Abmessungen ca. 47cm breit, 6,5cm tief, 60cm hoch.
19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 85,00 €

Los: 2037

Altes bemaltes Glasschild "Galerie rechts"

Abmessungen ca. 72cm breit, 20cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 15,00 €

Los: 2038

Großes Ferrari Emailschild

Abmessungen ca. 50cm breit, 100cm hoch.


Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 70,00 €

Los: 2039

Radierung "Der Widder" von Ernst Fuchs

Abmessungen im Rahmen ca. 48cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und signiert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 230,00 €