Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4965 Ergebnisse
Los: 2016

Vitrine im Biedermeierstil

Abmessungen ca. 75cm breit, 41cm tief, 157cm hoch. Versperrbar - Schlüssel vorhanden. Unterste Türverglasung fehlt.19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Di...

Auktion ist beendet
Preis: 320,00 €

Los: 2017

Messinglampe emailliert in orientalischem Stil

Abmessungen ca. 44cm Durchmesser, 93cm hoch. Lampengestell aus emailliertem Messing. Mit Ein- / Ausschalter am Stromkabel.
Vermutlich Mitte 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22...

Auktion ist beendet
Preis: 26,00 €

Los: 2018

Etagere / Tafelaufsatz Hutschenreuther Tirschner mit 3 Ebenen

Abmessungen ca. 26cm Durchmesser, 35cm hoch. Auf der Unterseite gestempelt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 30,00 €

Los: 2019

Biedermeier Armlehnstuhl

Abmessungen ca. 63cm breit, 68cm tief, 91,5cm hoch.
Erste Hälfte 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 100,00 €

Los: 2020

Midcentury Hocker mit Wäschelade

Abmessungen ca. 69,5cm breit, 50cm tief, 38,5cm hoch. Innen mit Stoff ausgepolstert.


Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 42,00 €

Los: 2021

Handbemalte Victorianische Porzellanvase mit floralem Muster von Belleek Willets

Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 35cm hoch. Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt (Belleek Willets). Aus den USA.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese...

Auktion ist beendet
Preis: 65,00 €

Los: 2022

Außergewöhnlicher Historismus Sessel mit Messingbeschlägen

Abmessungen ca. 40,5cm breit, 41,5cm tief, 94cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 16,00 €

Los: 2023

Runder Historimus Beistelltisch mit messingbeschlagener Tischplatte

Abmessungen ca. 52cm Durchmesser, 61cm hoch.
Ende 19. / Anfang 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 18,00 €

Los: 2024

Servierwagen / Barwagen aus Teakholz

Abmessungen ca. 86cm breit, 43cm tief, 86cm hoch. Mit 2 Schubladen und einem Flaschenfach.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteue...

Auktion ist beendet
Preis: 110,00 €

Los: 2025

Massive Whysky Flasche aus Kristallglas

Abmessungen ca. 9,5cm breit, 9,5cm tief, 25,5cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 20,00 €

Los: 2026

Gemälde Aquarell "Versahl" von Hubert Prachensky

Abmessungen im Rahmen ca. 50cm breit, 40cm hoch. Monogammiert und datiert. Leichte Stockflecken.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbe...

Auktion ist beendet
Preis: 55,00 €

Los: 2027

Mobile Retro Bar "Fresh"

Abmessungen ca. 140cm breit, 52,5cm tief, 109cm hoch. Auf Rollen mit Feststellbremsen.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 220,00 €

Los: 2028

Ältere Bänkerlampe

Abmessungen ca. 26cm breit, 28cm tief, 42cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 60,00 €

Los: 2029

Gemälde Aquarell "Versal" von Hubert Prachensky

Abmessungen im Rahmen ca. 50cm breit, 40cm hoch. Monogammiert und datiert. Leichte Stockflecken.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbe...

Auktion ist beendet
Preis: 55,00 €

Los: 2030

Dose "Maria Theresia" Augarten Porzellan

Abmessungen ca. 20cm breit, 13,5cm breit, 5,5cm hoch. Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differen...

Auktion ist beendet
Preis: 22,00 €

Los: 2031

11 herrschaftliche Historsimus Sessel

Abmessungen je Sessel ca. 45cm breit, 46,5cm tief, 110cm hoch. Unrestaurierter original Zustand.
Ende 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positio...

Auktion ist beendet
Preis: 160,00 €

Los: 2032

Napoleon Messing Statue auf Marmorsockel von Bröse

Abmessungen ca. 10cm breit, 8cm tief, 29,5cm hoch.
Signiert Bröse.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 60,00 €

Los: 2033

Jugendstil (Bücher-) Regal

Abmessungen ca. 51,5cm breit, 31,5cm tief, 128cm hoch.
Anfang 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 520,00 €

Los: 2034

Altes bemaltes Glasschild "Büffet 1. Stock"

Abmessungen des Schildes ca. 75cm breit, 15cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 18,00 €

Los: 2035

Alter Beistelltisch auf Rollen

Abmessungen ca. 66,5cm breit, 42cm tief, 58cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jhdt.
Geflecht auf einer Seite beschädigt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Positi...

Auktion ist beendet
Preis: 30,00 €

Los: 2036

Spiegel im Ochsenaugenrahmen

Abmessungen ca. 47cm breit, 6,5cm tief, 60cm hoch.
19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 85,00 €

Los: 2037

Altes bemaltes Glasschild "Galerie rechts"

Abmessungen ca. 72cm breit, 20cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 15,00 €

Los: 2038

Großes Ferrari Emailschild

Abmessungen ca. 50cm breit, 100cm hoch.


Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 70,00 €

Los: 2039

Radierung "Der Widder" von Ernst Fuchs

Abmessungen im Rahmen ca. 48cm breit, 64,5cm hoch.
Gerahmt und signiert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 230,00 €

Los: 2040

Seltener Historismus Schaukelstuhl

Abmessungen ca. 69cm breit, 122cm tief, 97cm hoch.
Zweite Hälfte 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 80,00 €

Los: 2041

Mappe "Bilbliomanen" mit 12 Radierungen von Walter Tiemann

Abmessungen der Mappe ca. 20,5cm breit, 27cm hoch.
Jede Radierung ist handsigniert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 65,00 €

Los: 2042

Midcentury Fauteuil

Abmessungen ca. 69cm breit, 84cm tief, 74cm hoch.


Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 120,00 €

Los: 2043

Statue Vogel / Haubenlerche aus Silber (925)

Abmessungen 14,5cm breit, 12,5cm hoch.
Punziert (925) und gestempelt.
Gewicht 189 Gramm.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteue...

Auktion ist beendet
Preis: 180,00 €

Los: 2044

Eleganter freistehender Biedermeier Schreibtisch

Abmessungen ca. 110cm breit, 71cm tief, 97cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 190,00 €

Los: 2045

Midcentury Zeitungsständer

Abmessungen ca. 41cm breit, 21,5cm 45,5cm hoch.


Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 28,00 €

Los: 2046

Altes Theaterplakat "Macbeth" vom Thalia Theater Hamburg

Abmessungen in Rahmen ca. 59,5cm breit, 84cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 34,00 €

Los: 2047

Radierung "Querverixehr" von Kurt Philipp

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 46,5cm breit, 35,5cm hoch.
Nummeriert, betitelt und signiert (6/30 - Philipp).

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position is...

Auktion ist beendet
Preis: 40,00 €

Los: 2048

Kleines Tee- / Kaffeeservice von der Porzellan Fabrik Christian Fischer

Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 26,00 €

Los: 2049

Alte Arzttasche aus Leder mit vernickelten Beschlägen

Abmessungen in geschlossenem Zustand ca. 46cm breit, 12cm tief, 28,5cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 46,00 €

Los: 2050

Art Deco Salontisch mit besonders schönem Furniermuster

Abmessungen ca. 84cm Durchmesser, 69cm hoch.
Erste Hälfte 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 65,00 €

Los: 2051

Gemälde Öl auf Leinwand "Hoher Göll" von Krejcar - Robert

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 110cm breit, 133cm hoch.
Gerahmt und Signiert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 24,00 €

Los: 2052

Antiker herrschaftlicher Hochlehnsessel

Abmessungen ca. 58cm breit, 65cm tief, 129cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 30,00 €

Los: 2053

Globus JRO Globus München 1930er Jahre

Abmessungen ca. 35cm breit, 33cm tief, 42cm hoch.
Au den 1930er Jahren.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 36,00 €

Los: 2054

Massive Kristallvase Cristal St. Louis France

Abmessungen ca. 17cm Durchmesser, 27,5cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 17,00 €

Los: 2055

Antiker Schrankkoffer

Abmessungen ca. 60cm breit, 57cm tief, 123,5cm hoch.
Ende 19. Jhdt / Anfang 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 260,00 €

Los: 2056

Farblithografie "K. K. Polizei - Bezirks - Kommissariat Döbling" von Anton Ziegler

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62,5cm breit, 51cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 30,00 €

Los: 2057

Biedermeier Tisch mit Schublade

Abmessungen ca. 95cm breit, 63cm tief, 80,5cm hoch.
Erste Hälfte 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 100,00 €

Los: 2058

Zwei alte Stehleuchten 2-flammig aus Messing

Abmessungen ca. 28cm breit, 13cm tief, 37cm hoch. Ursprünglich Kerzenhalter welche nachträglich elektrifiziert wurden.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Po...

Auktion ist beendet
Preis: 44,00 €

Los: 2059

Stahlrohr Couchtisch / Beistelltisch im Bauhausstil

Abmessungen ca. 72,5cm breit, 36,5cm tief, 36cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 55,00 €

Los: 2060

Armbanduhr Bohle Incabloc Automatic

Mit Datumsanzeige. Swiss Made.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 44,00 €

Los: 2061

Porzellan Tischlampe Herend

Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbest...

Auktion ist beendet
Preis: 85,00 €

Los: 2062

2 seltene Thonet Bugholz Sessel

Abmessungen ca. 40cm breit, 47cm tief, 92,5cm hoch.
Ein Sessel mit Klebemarke.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 75,00 €

Los: 2063

Läufer / Teppich "Belutsch"

Abmessungen ca. 188cm breit, 93cm tief. Wurde als Wandteppich verwendet.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 140,00 €

Los: 2064

Alte Uhrenvitrine

Abmessungen ca. 42,5cm breit, 19cm tief, 70,5cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 65,00 €

Los: 2065

2 Lounge Sessel Wiesner Hager

Abmessungen je Sessel ca. 60cm breit, 66cm tief, 79cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 95,00 €

Los: 2066

Gemälde Öl auf Leinwand "Natura Morta" von S. Marchesan

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 68cm breit, 78cm hoch. Signiert und datiert (Marchesan S. Nov. 77)

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...

Auktion ist beendet
Preis: 24,00 €

Los: 2067

Mokka Service Augarten Porzellan Entwurf Powolny

Auf der Unterseite gestempelt. Nach einem Entwurf von Michael Powolny.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 55,00 €

Los: 2068

Kleine alte Kommode im Biedermeierstil

Abmessungen ca. 80,5cm breit, 40,5cm tief, 73,5cm hoch. Unrestaurierter Zustand.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 80,00 €

Los: 2069

Ausgefallener, aufwendig gearbeiteter Designer Couchtisch kupferbeschlagen

Abmessungen ca. 124,5cm breit, 52cm tief, 53,5 - 70,5cm hoch. Mit integriertem Hebemechanismus (höhenverstellbar)und Hebel zum Feststellen.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteiger...

Auktion ist beendet
Preis: 40,00 €

Los: 2070

Kleine Kommode im Barockstil

Abmessungen ca. 60,5cm breit, 35cm tief, 49cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 42,00 €

Los: 2071

Bunte Schale Herend Porzellan

Abmessungen ca. 27,5cm Durchmesser, 6cm hoch

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 32,00 €

Los: 2072

Amerikanische Art Deco Deckenleuchte

Abmessungen ca. 56cm breit, 17cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 50,00 €

Los: 2073

Gemälde Öl auf Leinwand "Seelandschaft" von Friedrich Wisternigg

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 120,5cm breit, 80,5cm hoch. Signiert Wisternigg.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 20,00 €

Los: 2074

Art Deco Fauteuil / Kanadier

Abmessungen ca. 78cm breit, 94cm tief, 85cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 90,00 €

Los: 2075

Alte versilberte Vorlegeplatte Berndorf

Abmessungen ca. 58cm breit, 37,5cm tief, 4,5cm hoch. Gestempelt und nummeriert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 42,00 €

Los: 2076

Alter Kupferstich "Prospekt des Rennwegs vor dem Kärtner Thor" von Salomon Kleiner

Abmessungen ca. 49cm breit, 40,5cm hoch. Aus dem 18. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 28,00 €

Los: 2077

Messing Hängegarderobe mit Hutablage

Abmessungen ca. 48cm breit, 28cm tief, 35cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 70,00 €

Los: 2078

Antike Petroleumlampe Gebrüder Brunner

Abmessungen ca. 15cm Durchmesser, 59cm hoch. Material: Geschliffenes Annagrün Glas / Kupfer. Zweite Hälfte 19. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Posi...

Auktion ist beendet
Preis: 32,00 €

Los: 2079

Alter Kupferstich "Salesianer Kloster" von Salomon Kleiner

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch. Aus dem 18. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 28,00 €

Los: 2080

Altes Messing Gestell

Abmessungen ca. 23cm breit, 23cm tief, 63cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 55,00 €

Los: 2081

Kleiner Reisewecker Matthew Norman London

Abmessungen ca. 4,5cm breit, 4cm tief, 8cm hoch. Vergoldetes Messinggehäuse. Das Uhrwerk ist vermutlich überholungsbedürftig. Aufziehschlüssel fehlen.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22%...

Auktion ist beendet
Preis: 60,00 €

Los: 2082

Älterer aufwendiger asiatischer Massivholz Tisch

Abmessungen ca. 103cm breit, 43cm tief, 41,5cm hoch. Vermutlich Akazienholz.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 180,00 €

Los: 2083

Eckvitrine im Biedermeierstil

Abmessungen der Front ca. 83cm breit, Abmessungen der Eckseiten ca. 59cm, ca. 167cm hoch. Unten und Oben versperrbar, 2 Schlüssel vorhanden.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteige...

Auktion ist beendet
Preis: 110,00 €

Los: 2084

Großes Rosenthal Tafel- / Speiseservice

Bestehend aus: 16 Hauptspeiseteller, 17 Vorspeiseteller, 15, Beilagenteller, 14 Dessertteller, 14 Bulliontassen / Suppenteller, 16 Suppenuntertasse, 3 kleine Schalen, 2 Saucieren, 2 Salatschüsseln

...

Auktion ist beendet
Preis: 120,00 €

Los: 2085

Konvolut alte Streichholzschachteln

Ca. 70 Stück.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 4,00 €

Los: 2086

4 vergoldete Appliken (2-flammig)

Abmessungen je Applike ca. 31cm breit, 14cm tief, 46cm hoch. Aus Metall, vergoldet. 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbeste...

Auktion ist beendet
Preis: 65,00 €

Los: 2087

Vintage Sitzbank

Abmessungen ca. 162cm breit, 46cm tief, 46cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 60,00 €

Los: 2088

2 Wanderstöcke mit Dolomitenhut

Mit diversen Abzeichen, einige aus dem Salzkammergut.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 28,00 €

Los: 2089

Gemälde Acryl auf Hartfaserplatte "Ferien" Jean Baptiste Jean

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 63,5cm breit, 53,5cm hoch. Aus Haiti. Signiert Jean Baptiste Jean.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbes...

Auktion ist beendet
Preis: 130,00 €

Los: 2090

Gründerzeit Kinder Eckessel / Schreibtischsessel

Abmessungen ca. 54cm breit, 53cm tief, 51cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 26,00 €

Los: 2091

Konvolut alte Jagdtrophäen

Teilweise (kleine) Beschädigungen.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 40,00 €

Los: 2092

Biedermeier Beistelltisch

Abmessungen ca. 58cm breit, 40cm tief, 75cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 34,00 €

Los: 2093

2 alte Korbsessel

Abmessungen ca. 55cm breit, 60cm tief, 74cm hoch. Anfang 20. Jhdt,

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 110,00 €

Los: 2094

Gemälde Aquarell auf Papier "Blumen im Trog"

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 53,5cm breit, 66cm hoch. Gerahmt und signiert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 11,00 €

Los: 2095

Alter runder Hocker auf Messingfüßen

Abmessungen ca. 50cm Durchmesser, 43cm hoch. Vermutlich erste Hälfte des 20. Jhdts. Der Hocker wurde bereits neu tapeziert.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Die...

Auktion ist beendet
Preis: 26,00 €

Los: 2096

Alte Stehleuchte Messing

Abmessungen ca. 86cm breit, 49cm Lampenschirmdurchmesser, 160 - 185cm hoch. 30er

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 65,00 €

Los: 2097

Alter kolorierter Holzschnitt "Wien Sonnenverlauf"

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 107,5cm breit, 26cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 34,00 €

Los: 2098

Karlsbader Dose

Abmessungen ca. 6cm breit, 4,5cm tief, 4,5cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 34,00 €

Los: 2099

Bugholzsessel

Abmessungen ca. 41,5cm breit, 44cm tief, 87,5cm hoch. Anfang 20. Jhdt.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 15,00 €

Los: 2100

Vintage Nachtlicht- Tischleuchte "Eule"

Abmessungen ca. 8cm breit, 8cm tief, 14cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 5,00 €

Los: 2101

Art Deco Fotorahmen

Abmessungen ca. 115cm breit, 4,5cm tief, 15cm hoch. Metall vernickelt mit zwei Glasscheiben.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteu...

Auktion ist beendet
Preis: 38,00 €

Los: 2102

Altes Radio Blaupunkt "Mende"

Abmessungen ca. 65cm breit, 34cm tief, 40cm hoch. Keine Funktion erkennbar.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 15,00 €

Los: 2103

Historismus Serviertablett versilbert

Abmessungen ca. 64cm breit, 42cm tief, 2cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 11,00 €

Los: 2104

Konvolut diverse alte Fahrscheine

ca. 250 Stück. Um 1980

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 2105

Altes Beistellkästchen

Abmessungen ca. 41cm breit, 37,5cm tief, 66cm hoch. Vermutlich 1930er Jahre

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 42,00 €

Los: 2106

Farblithografie "Ansicht des Kohlmarkts" von C. Schütz

Abmessungen inkl. Rahmen ca. 52,5cm breit, 39cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 44,00 €

Los: 2107

Klavierhocker im Bauhausstil

Abmessungen ca. 40cm breit, 30cm tief, 42 - 52cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 38,00 €

Los: 2108

Historismus Taschenuhrenständer

Abmessungen ca. 9cm breit, 12,5cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 20,00 €

Los: 2109

Diorama "Fliegenfischen"

Abmessungen ca. 52cm breit, 5cm tief, 28cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 26,00 €

Los: 2110

2 kubistische Vintage Kübel / Schirmständer

Abmessungen des größeren Kübels ca. 22cm breit, 21,5cm tief, 42cm hoch. Abmessungen des kleineren Kübels ca. 22cm breit, 22cm tief, 33,5cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Verst...

Auktion ist beendet
Preis: 7,00 €

Los: 2111

Seltener Topf aus mundgeblasenem Glas

Abmessungen Durchmesser ohne Henkel ca. 16,5cm Durchmesser, 13cm hoch.

Der Zuschlagspreis versteht sich zuzüglich 22% Versteigerungsgebühr.
Diese Position ist differenzbesteuert.

Auktion ist beendet
Preis: 16,00 €