16. Antiquitäten, Vintage und Design in 1080 Wien

AT-1080 Wien, Lange Gasse 41

Zuschläge am Montag, 8. April 2024 ab 18:30  | Auktion beendet

18 Ergebnisse
Los: 7909

Kupferstich "Erdkern" gestochen Athanasius Kircher

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 330,00 €

Los: 7795

Großer Kupferstich "Grazansicht 1728" gestochen von Johann Heinrich Störckling und Christoph Dietel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 107cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.

Preis: 270,00 €

Los: 7837

Farbradierung "Madonna" signiert Ernst Fuchs

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 46cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage 8/200.
Signiert (Ernst Fuchs).

Los: 7807

Farbradierung "London - Fleet Street" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Los: 7828

Antiker Kupferstich "Salesiannerinenkloster" von Salomon Kleiner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 95,00 €

Los: 7914

Farblithografie "Ansicht des Kahlenbergerdorfes" plattensigniert L. Mohn

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Herausgegeben von Artaria Wien.
Plattensigniert (L. Mohn).

Los: 7875

Offsetdruck "Gottfried Kumpf - Kitzbühl"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 80,00 €

Los: 7888

Abstrakte Radierung signiert Frohner

Abmessungen im Glaswechselrahmen ca. 50cm breit, 65cm hoch.
Signiert (Frohner).

Preis: 80,00 €

Los: 7801

Radierung "Männerakt" signiert Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 31cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 7860

Abstrakte Lithografie "Skulpturstudie" signiert R. Kedl

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1973) und signiert (R. Kedl).

Los: 7812

Farbradierung "Die Hauptversammlung" signiert Gundi Groh

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 51,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auflage 138/175.
Datiert (1994), betitelt und signiert (Gundi Groh).

Los: 7853

Farbradierung "Blumenverkäuferin vor der Oper" signiert Raoul Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattendatiert (1964) und signiert (Raoul Kasimir).

Los: 7835

Antiker Kupferstich "Palais Schwarzenberg" von Salomon Kleiner

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49cm breit, 40cm hoch.
Gerahmt.
Leichte Stockflecken.

Los: 7881

Lithografie "Männerakt" signiert Joannes Avramidis

Abmessungen im Glaswechselrahmen ca. 50cm breit, 75cm hoch.
Auflage 8/250.
Datiert (1975) und signiert (Joannes Avramidis).

Los: 7821

Alter Kunstdruck "Kaiser Franz Joseph" im Tischrahmen

Abmessungen in aufgestelltem Zustand ca. 29cm breit, 20cm tief, 31cm hoch.

Los: 7906

Vier alte kolorierte Kupferstiche mit Fischmotiven

Abmessungen in Wechselrahmen jeweils ca. 30cm breit, 23,5cm hoch.

Preis: 38,00 €

Los: 7847

Farbradierung "Käferbau" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 78,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (72) und signiert.

Los: 7870

Abstrakte Radierung signiert Hebenstreit

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42,5cm breit, 57,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (93) und signiert (Hebenstreit).