16. Antiquitäten, Vintage und Design in 1080 Wien

AT-1080 Wien, Lange Gasse 41

Zuschläge am Montag, 8. April 2024 ab 18:30  | Auktion beendet

5 Ergebnisse
Los: 7829

Vintage Reisewecker von Tiffany & Co

Abmessungen des Weckers in geschlossenem Zustand ca. 6cm Durchmesser, 4cm tief.
Quarzwerk (Batterie ist leer).
Inklusive Etui und Verpackung.

Der Zuschlagspreis versteh...

Los: 7886

Große alte Doxa Taschenuhr mit Jagdmotiv

Abmessungen ca. 7cm breit, 10cm hoch, 1,5cm tief.
Mit Sekundenzeiger.
Handaufazug.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.

Der Zuschlagspreis...

Los: 7871

Biedermeier Kaminuhr

Abmessungen ca. 31cm breit, 13,5cm tief, 55cm hoch.
Überholungsbedürftig.
Schlagwerk löst aus, Funktion des Uhrwerks nicht feststellbar (Pendel bleibt nach kurzer Zeit stehen).
Unrestaurierter Z...

Los: 7869

Zwei alte Reisewecker von Swiza und Salvest

Abmessungen des Swiza Weckers ca. 7cm breit, 4cm tief, 8,5cm hoch.
Abmessungen des Salvest Weckers ca. 7cm breit, 5cm tief, 10cm hoch.
Beide mit Handaufzug.

Los: 7786

Alte vergoldete Vintage Damenarmbanduhr von Ardath (Swiss)

Abmessungen des Ziffernblattgehäuses ca. 18mm breit, 14mm hoch.