Abmessungen ca. 63cm Durchmesser, 102cm hoch.
Nachträglich elektrifiziert.
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 38cm hoch.
Abmessungen inklusive Lampenschirm ca. 44,5cm Durchmesser, 65 cm hoch.
Mit Ein-/Ausschalter an der Leuchteinheit.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Nummeriert, gemarkt und signiert (Podany).
Abmessungen ca. 90cm Durchmesser, 78cm hoch.
Zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 35cm Durchmesser, 94cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 9cm breit, 25cm tief, 33cm hoch.
Mit Ein- / Ausschalter am Stromkabel.
Abmessungen ca. 37cm Durchmesser, 161cm hoch.
Mit Zugschnur zum Ein- / Ausschalten am Leuchtkörper.
Abmessungen ca. 72cm Durchmesser, 133cm hoch.
Nachträglich elektrifiziert.
Abmessungen ca. 19cm breit, 32cm tief, 34,5cm hoch.