Abmessungen ca. 26cm breit, 9,5cm tief und 73cm hoch.
Davon eine Faltbrille sowie eine Brille mit drei Ersatzglassets.
Bei der Faltbrille fehlt ein Nasenbügel.
Inklusive Originaletuis und Brillenglasetuis.
Abmessungen ca. 125cm reit, 51cm tief, 182,5cm hoch.
Nicht versperrbar.
Abmessungen inklusive Passepartout ca. 25,5cm breit, 31,5cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Julius Wolff).
Abmessungen ca. 72cm Durchmesser, 133cm hoch.
Nachträglich elektrifiziert.
Abmessungen ca. 62cm breit, 54,5cm tief und 79cm hoch.
Mit dickem Rindslederbezug.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1911) und signiert (A.K. Zach).
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 38cm hoch.
Abmessungen ca. 23,5cm breit, 8,5cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 34cm breit, 20cm tief, 93cm hoch.
Abmessungen ca. 80cm breit 37cm tief und 42cm hoch.
Abmessungen ca. 50cm hoch.
Abmessungen ca. 61cm breit, 25cm tief, 93cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Abmessungen ca. 9cm breit, 5,5cm tief, 5,5cm hoch.
Um 1950.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (83) und signiert (Zens).
Abmessungen ca. 37cm Durchmesser, 161cm hoch.
Mit Zugschnur zum Ein- / Ausschalten am Leuchtkörper.
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 35,5cm Durchmesser, 28,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 19cm breit, 32cm tief, 34,5cm hoch.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 49cm breit, 25,5cm hoch.
Jeweils gerahmt und verglast.
Gestochen von Zacharie Heince.
Abmessungen ca. 258cm lang, 202cm breit.
Abmessungen ca. 29cm breit, 26,5cm tief und 61,5cm hoch.
Nach Michele Amodio.
Abmessungen ca. 34cm breit, 14cm tief, 100cm hoch.
1-gewichtig.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (P. Ebner).