Abmessungen ink. Rahmen ca 73 cm breit und 61,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Druckdatiert (67) und drucksigniert (Kumpf).
Abmessungen ca. 190cm breit, 90cm tief, 82cm hoch.
Abmessungen ca. 98,5cm breit, 83,5cm tief, 53cm hoch.
Abmessungen ca. 124cm breit, 117cm hoch.
Mit Ösen zum Aufhängen an der Oberkannte.
Abmessungen ca. 47mm breit, 62mm hoch.
Abmessungen ink. Rahmen ca. 78 cm breit und 65cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen jeweils ca. 14,5cm Durchmesser, 45,5cm hoch.
Abmessungen der Krone ca. 40mm. Automatikwerk.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Abmessungen ca. 115cm breit, 51cm tief, 230cm hoch.
Mit Marmorplatte (gesprungen).
Passend zur Position 7528.
Abmessungen ca. 41cm Durchmesser und 34,5cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen in aufgeklapptem Zustand 73 cm breit, 76 tief und 65 cm hoch.
Abmessungen in zugemachtem Zustand 76 cm breit, 37 tief und 68 cm hoch.
Der Zuschlagsprei...
Abmessungen ca. 32cm breit, 32cm tief, 41cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit und 61,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.P.).
Abmessungen ca. 72cm breit, 30cm tief und 109cm hoch.
Abmessungen ca. 46cm breit 33cm tief, 94,5cm hoch.
Mit Messingbeschlägen.
Erste Häfte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ink. Rahmen ca. 71,5 breit und 81,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Stempelsigniert Josip Generalic.
Abmessungen ca. 101 cm breit, 39 cm tief und 81,5 cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Abmessungen ca. 115cm breit, 57,5cm tief, 195cm hoch.
Abmessungen ca. 15,5cm breit, 8cm tief und 64cm hoch.
Aufwendig halbplastisch geschnitzt und vergoldet.
Abmessungen ca. 350cm lang, 250cm breit.
Abmessungen ohne Passepartout ca. 25,5cm breit, 37,5cm hoch.
Beide jeweils mit gedruckter Verlegersignatur und Signatur.
Am Passepartout jeweils bezeichnet mit Toyokuni und Kuniyasu.
Der Zuschl...
Abmessungen ca. 41cm Durchmesser, 64cm hoch.
Auf der Sitzflächenunterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 43cm breit, 27cm tief und 105,5cm hoch.
Abmessungen des Transportkoffers ca. 47,5cm breit, 22cm tief und 46cm hoch.
Balg auf Dichtheit geprüft.