Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).
Abmessungen ca. 12cm breit, 13cm tief, 35cm hoch.
Gehäusedurchmesser ohne Krone ca. 35mm.
Keine Funktionsprüfung (Betterie leer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet (Friedhof), datiert (36) und monogrammiert (Josef Dobrowsky)
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)
Abmessungen ca. 156cm breit, 38cm hoch.
Vermutlich 17. oder 18. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 17cm breit, 16cm tief, 23cm hoch.
Monogrammiert Z.J.
Inklusive Carl Zeiss Jena Sonnar Objektiv.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Josef Maria Svoboda)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (die Glasscheibe ist verschmutzt).
Datiert (77) und monogrammiert (Elsa Olivia Urbach).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen des größten Wandengel ca. 22cm breit, 16cm tief, 31cm hoch.
Abmessungen des Blattes ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Betitelt, datiert (1979) und signiert (Ernst Degaspari).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir)
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen ca. 40cm breit, 20cm tief, 72,5cm hoch.
Mit zwei Glasböden.
Ohne Inhalt (Inhalt siehe Position 7319).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)