Haushaltsauflösung in 1010 Wien

AT-1010 Wien, Rotenturmstraße 19

Zuschläge am Dienstag, 23. Januar 2024 ab 18:30  | Auktion beendet

159 Ergebnisse
Los: 7229

Antike Supraporte

Abmessungen ca. 156cm breit, 38cm hoch.
Vermutlich 17. oder 18. Jahrhundert.

Preis: 180,00 €

Los: 7272

Zwei antike Ikonen / Heiligenbilder

Abmessungen der größeren Ikone ca. 25cm breit, 30,5cm hoch.

Preis: 170,00 €

Los: 7325

Aquarell auf Papier "Blick über Wien vom Belvedere" signiert Paul Kaspar

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Paul Kaspar).

Preis: 170,00 €

Los: 7276

Große antike geschnitzte Madonna Skulptur

Abmessungen ca. 23cm breit, 33cm tief, 58cm hoch.
Massive Ausführung.
Vermutlich 16. bzw 17. Jahrhundert.

Los: 7282

Großer höhenverstellbarer Jugendstil Kronleuchter / Deckenluster

Abmessungen ca. 70cm Durchmesser, 130 - 190cm hoch (höhenverstellbar).

Los: 7283

Gemälde Öl auf Platte "Faakersee" signiert Franz Bilko

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 140cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Franz Bilko).

Los: 7311

Alter Sessel mit Ledertapezierung und Messingbeschlag im Jugendstil

Abmessungen ca. 55,5cm breit, 51cm tief, 78cm hoch.

Los: 7330

Kristall- Krobluster

Abmessungen ca. 35cm Durchmesser und 160cm hoch.

Los: 7355

Biedermeier Spiegel im Ochsenaugenrahmen

Abmessungen ca. 84,5cm breit, 116cm hoch.
Altes facetiertes Kristallspiegelglas (Glas leicht blind).

Los: 7234

Vintage Zeiss Ikon - Contax Fotokamera

Inklusive Carl Zeiss Jena Sonnar Objektiv.

Los: 7240

Bleistiftzeichnung auf Karton "Dürensee, Monte Cristalo" signiert Goebel

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).

Los: 7285

Biedermeier Rahmenuhr

Abmessungen ca. 41cm breit, 12cm tief, 56cm hoch.
Schlagwerk auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Erste Hälft...

Los: 7295

Handkolorierte Lithografie "Hirsch am Waldbach" signiert F. Zülow

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 86cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt mit gebrochenem Glas.

Los: 7375

Gemälde Öl auf Platte "Donauufer"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet Kaiser-Herbst(?)

Los: 7382

Großes Konvolut Küchendekoration

Umfang wie auf den Fotos ersichtlich (ohne Wandleuchte).

Los: 7284

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Heiliger Nikolaus"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 140,00 €

Los: 7304

Abstrakte Bronze Skulptur signiert Kamenyeczky

Abmessungen ca. 10cm breit, 14,5cm tief, 37cm hoch.
Signiert (Stephan Kamenyeczky).

Preis: 140,00 €

Los: 7316

Radierung "Blick auf Wien" signiert Anton Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 31,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1970) und signiert (Anton Lehmden).

Preis: 140,00 €

Los: 7357

Gemälde Öl auf Leinwand "Damenportrait"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 140,00 €

Los: 7259

Radierung "Kraftwerk Kaprun" signiert Luigi Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).

Preis: 130,00 €

Los: 7279

Gemälde Öl auf Leinwand "Irgendwo am Lande" monogrammiert J.T.L.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 82cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.T.L.).

Preis: 130,00 €

Los: 7302

Zwiebelmuster Geschirr

44-teilig.

Preis: 130,00 €

Los: 7331

Gemälde Öl auf Platte "Insel Hotel (Konstanz am Bodensee)" monogrammiert G.F.

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.

Preis: 130,00 €

Los: 7341

Jugendstil Klavierhocker von Thonet

Abmessungen ca. 55cm Durchmesser, 38cm Durchmesser der Sitzfläche, 45 - 62cm hoch (höhenverstellbar).
Unterhalb der Sitzfläche mit Markenetikett versehen.

Preis: 130,00 €