Abmessungen inklusive Podest ca. 11cm breit, 8cm tief, 37cm hoch.
Vermutlich aus dem 19. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 12cm breit, 9cm tief, 5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Alle jeweils gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 22cm breit, 19cm tief, 59cm hoch.
18. oder 19. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 94,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Corbeau).
Abmessungen der Engelfigur ca. 14,5cm breit, 6cm tief, 23cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1898) und signiert (Gustav Adolf Kilb).
Abmessungen ca. 25,5cm breit, 14cm tief, 52cm hoch.
Vermutlich 18. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen ca. 12,5cm breit, 10cm hoch.
Rückseitig Bezeichnet mit Emil Löhr (?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (52) und signiert (Franz Bilko).
Abmessungen ca. 26cm breit, 16,5cm tief, 42cm hoch.
Abmessungen ca. 41cm breit, 12cm tief, 56cm hoch.
Schlagwerk auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Erste Hälft...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Besigheim am Neckar) und datiert (1928).
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen ca. 80cm breit, 51cm hoch.
Datiert (1963) und signiert (Willy Landsmann).
Abmessung der höchsten Figur 28cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Switbert Lobisser).
Abmessungen ca. 55cm breit, 167cm lang.