Alle jeweils gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 23cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1980) und signiert (Neuwirth).
Abmessungen ca. 70cm breit, 110cm lang.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65cm breit, 46,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Sieglinde Layr).
Abmessungen des Spiegel ca. 33cm breit, 40cm hoch.
Der Spiegel kann auf der Wand aufgehängt oder mit dem Standfuß aufgestellt werden.
Ein Engel (= Standfuß) ist nicht angeschraubt.
Der Zuschlag...
Abmessungen ca. 15,5cm breit, 9,5cm tief, 47cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Gewittmet, datiert (1975) und signiert (Josip Generalic).
Abmessungen ca. 35cm Durchmesser und 160cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1946) und signiert (Leopold Herrlosh).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Paul Kaspar).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Franz Hoffelner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63,5cm breit, 55,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen ca. 11,5cm breit, 8cm tief, 44cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Hans Figura).
Abmessungen ca. 95,5cm breit, 60cm tief, 77cm hoch.
Abmessungen ca. 55,5cm breit, 51cm tief, 78cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46,5cm breit, 39,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rahmenrückseite bezeichnet.
Der Zuschlagspreis...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 31,5 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1970) und signiert (Anton Lehmden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen der Holzkiste ca. 22cm breit, 27cm tief, 36,5cm hoch.
Zubehör gemäß Fotos.
Abmessungen ca. 34cm breit, 29cm tief, 110cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Switbert Lobisser).
Abmessungen ca. 12,5cm breit, 10cm hoch.
Rückseitig Bezeichnet mit Emil Löhr (?).
Abmessungen ca. 22cm breit, 19cm tief, 59cm hoch.
18. oder 19. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 22cm breit, 72cm hoch.
Im Stahlrahmen gefasst.
Abmessungen ca. 10cm breit, 14,5cm tief, 37cm hoch.
Signiert (Stephan Kamenyeczky).
Abmessungen ca. 55cm breit, 167cm lang.
44-teilig.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (52) und signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 94,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Corbeau).
Abmessungen inklusive Potest ca. 49cm hoch.
Vermutlich 18. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 135cm breit, 66,5cm tief, 179cm hoch.
Eichenholz.
Im Kranzbereich mit 1646 datiert.
Mit original Schloss (Schlüssel vorhanden - versperrbar).
Abmessungen ca. 27cm breit, 16cm tief, 32,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 63cm hoch.
Druckdatiert (1797) und druckmonogramiert (J.J. DB).
Leicht Stockfleckig.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (47) und signiert (Gustav Hessing).
Abmessungen ca. 111cm Durchmesser, 75cm hoch.
Abmessung der Supraporte ca. 62cm breit, 15cm tief, 45cm hoch.
Abmessung der einzelnen Engel jeweils ca. 24cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 86cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt mit gebrochenem Glas.
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen ca. 26cm breit, 16,5cm tief, 42cm hoch.