Abmessungen ca. 10cm breit, 14,5cm tief, 37cm hoch.
Signiert (Stephan Kamenyeczky).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1946) und signiert (Leopold Herrlosh).
Der Zuschlagsp...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Elisabeth Saske-Kesselbauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Erwin Kaltenhuber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Mein Christof) und signiert (Switbert Lobisser).
Abmessungen ca. 23cm breit, 33cm tief, 58cm hoch.
Massive Ausführung.
Vermutlich 16. bzw 17. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47cm breit, 63cm hoch.
Druckdatiert (1797) und druckmonogramiert (J.J. DB).
Leicht Stockfleckig.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Alfred Buchta).
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (07) und monogrammiert (WZ - Walter Zeising).
Abmessungen ca. 96cm breit, 44cm tief, 160cm hoch.
Inklusive Vorhangschiene und Vorhänge.
Abmessungen inklusive Potest ca. 49cm hoch.
Vermutlich 18. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 55cm breit, 167cm lang.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Switbert Lobisser).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessung der höchsten Figur 28cm hoch.
Abmessungen ca. 80cm breit, 51cm hoch.
Datiert (1963) und signiert (Willy Landsmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Besigheim am Neckar) und datiert (1928).
Signiert (Franz Bilko).