Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)
Abmessungen ca. 40cm breit, 20cm tief, 72,5cm hoch.
Mit zwei Glasböden.
Ohne Inhalt (Inhalt siehe Position 7319).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Josef Maria Svoboda)
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen ca. 156cm breit, 38cm hoch.
Vermutlich 17. oder 18. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (NL Luigi Kasimir)
Abmessungen des Blattes ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Betitelt, datiert (1979) und signiert (Ernst Degaspari).
Abmessungen des größten Wandengel ca. 22cm breit, 16cm tief, 31cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (die Glasscheibe ist verschmutzt).
Datiert (77) und monogrammiert (Elsa Olivia Urbach).
Der Zuschlagspreis verst...
Inklusive Carl Zeiss Jena Sonnar Objektiv.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen ca. 17cm breit, 16cm tief, 23cm hoch.
Monogrammiert Z.J.
Gehäusedurchmesser ohne Krone ca. 35mm.
Keine Funktionsprüfung (Betterie leer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 26cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Hans Figura)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).
Abmessungen ca. 12cm breit, 13cm tief, 35cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 88cm breit, 53cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (77) und signiert (Kurt Ammann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (15) und signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 91cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 98cm breit, 45cm tief, 44cm hoch.
Kann als Beistelltisch oder Couchtisch verwendet werden.
Vermutlich Ende 19. bzw Anfang 20. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Erwin Kaltenhuber).
Abmessungen jeweils ca. 16 cm breit, 10cm tief, 22cm hoch.
Abmessungen ca. 41cm breit, 16cm tief, 91cm hoch.
Eingewichtig.
Handaufzug (Auziehschüssel vorhanden).
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (St. Wolfgang) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (86) und signiert (Karl Korab).
Mit Sekundenzeiger.
Keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Alfred Hagel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25cm breit, 20cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 25,5cm breit, 14cm tief, 52cm hoch.
Vermutlich 18. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 360cm lang, 260cm breit.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (49) und signiert (Gerda Matejka-Felden).
Abmessungen ca. 12cm breit, 9cm tief, 5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 47,5cm breit, 30,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Hans Pilhs).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 73,5cm breit, 66,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Luigi Kasimir).
Abmessungen ca. 13cm breit, 8cm tief, 26,5cm hoch.
Die Skulptur ist aus patiniertem Kunstguss (Polymer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 35,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58,5cm breit, 76,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Wilhelm Rippel).
Abmessungen ca. 34,5cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (CH) und signiert (Carry Hauser).
Abmessungen inklusive Podest ca. 11cm breit, 8cm tief, 37cm hoch.
Vermutlich aus dem 19. Jahrhundert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1898) und signiert (Gustav Adolf Kilb).
Abmessungen des größeren Engel ca. 22cm breit, 29cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt.
Betitelt und signiert (F. Hofinger).
Abmessungen ca. 85cm Durchmesser, 160cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 90cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Mein Christof) und signiert (Switbert Lobisser).
Abmessungen ca. 51cm breit, 11cm tief, 45cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Gotische Kirche Aussee) und datiert (53).
Signiert (Herta Czoernig-Gobanz).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen der größeren Ikone ca. 25cm breit, 30,5cm hoch.