Abmessungen ca. 34,5cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert (CH) und signiert (Carry Hauser).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 39cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. Darnaut).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 38,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Der Zuschlagspreis ve...
Gerahmt und verglast.
Datiert (50) und signiert (Hermine Aichenegg).
Abmessungen jeweils ca. 34,5cm breit, 43,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 65 cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Alfred Hagel).
Abmessungen ca. 56cm breit, 69cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 43,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen des Blattes ca. 39cm breit, 54cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (47) und signiert (Gustav Hessing).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Josef Maria Svoboda)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Horst).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1963) und signiert (Gerda Matejka-Felden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Paul Kaspar).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 140cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 65,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitel, datiert (1844) und signiert (Carl Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51,5cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet Kaiser-Herbst(?)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 82cm breit, 63cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.T.L.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 99cm breit, 62,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48,5cm breit, 41,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1901) und signiert (Georg Geyer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 94,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Corbeau).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Franz Hoffelner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (23) und signiert (Anton Reckziegel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1898) und signiert (Gustav Adolf Kilb).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (15) und signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen ca. 12,5cm breit, 10cm hoch.
Rückseitig Bezeichnet mit Emil Löhr (?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Felix Riedel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Otto Trubel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 63,5cm breit, 55,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Rola).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Elisabeth Saske-Kesselbauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (52) und signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (49) und signiert (Gerda Matejka-Felden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen ca. 80cm breit, 51cm hoch.
Datiert (1963) und signiert (Willy Landsmann).
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67,5cm breit, 82cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Gotische Kirche Aussee) und datiert (53).
Signiert (Herta Czoernig-Gobanz).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt und verglast (die Glasscheibe ist verschmutzt).
Datiert (77) und monogrammiert (Elsa Olivia Urbach).
Der Zuschlagspreis verst...
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Besigheim am Neckar) und datiert (1928).
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 93cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt, datiert (1911) und signiert (Max Pollak).