Abmessungen inklusive Rahmen ca. 77,5cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt.
Betitelt und signiert (F. Hofinger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1946) und signiert (Leopold Herrlosh).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 39,5cm breit, 34,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Elisabeth Saske-Kesselbauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Erwin Kaltenhuber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 29cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen des Blattes ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Hilde Batke).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53,5cm breit, 50,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen ca. 80cm breit, 51cm hoch.
Datiert (1963) und signiert (Willy Landsmann).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Besigheim am Neckar) und datiert (1928).
Signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (52) und signiert (Franz Bilko).
Abmessungen ca. 12,5cm breit, 10cm hoch.
Rückseitig Bezeichnet mit Emil Löhr (?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1898) und signiert (Gustav Adolf Kilb).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 94,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Corbeau).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (47) und signiert (Gustav Hessing).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Rola).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1963) und signiert (Gerda Matejka-Felden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Franz Hoffelner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (15) und signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Horst).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.