Antiquitäten & Co Sammlungsreduktion VI

AT-1140 Wien, Hauptstraße 107

Zuschläge am Dienstag, 28. November 2023 ab 18:30  | Auktion beendet

11 Ergebnisse
Los: 6951

Gemälde Öl auf Holzplatte "Bauernhof" signiert M. Bandouch

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).

Preis: 170,00 €

Los: 6960

Gemälde Öl auf Leinwand "Bauernstube" signiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert.

Los: 6905

Gemälde Öl auf Leinwand "Windmühle am Wasser" signiert A. Herbe

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 90cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Herbe).

Los: 6973

Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).

Preis: 130,00 €

Los: 6899

Doppelseitiges Gemälde Öl auf Hartfaserplatte "Ballett" signiert Jahn

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35cm breit, 40cm hoch.
Auf der Rückseite befindet sich ebenfalls ein Ölgemälde "Pokal".
Gerahmt.
Signiert (Jahn).

Los: 6966

Gemälde Öl auf Leinwand "Blumenstilleben" signiert Schreiber

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 56cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (B. Schreiber).

Los: 6992

Gemälde Öl auf Holzplatte "Heiligenfigur" monogrammiert

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 38cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.

Preis: 17,00 €

Los: 6923

Gemälde Öl auf Platte "Windmühle"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66cm breit, 56cm hoch.

Preis: 16,00 €

Los: 6988

Antikes Gemälde Öl auf Leinwand "Alter Bauer"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Gerahmt.

Preis: 16,00 €

Los: 6943

Gemälde Aquarell auf Papier "Toskana" signiert G. Suske

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (G. Suske).

Los: 7015

Drei Aquarelle auf Papier "Muster für Zeugdruck" signiert Josef Holfelder

Abmessungen inklusive Rahmen jeweils ca. 30cm breit, 35cm hoch.
Betitelt, datiert (1884) und signiert (Josef Holfelder).