Weihnachts-Charity Auktion zugunsten armutsbetroffener Kinder in Österreich

AT-1140 Wien, Baumgartenstraße 48

Zuschläge am Montag, 27. November 2023 ab 18:30  | Auktion beendet

53 Ergebnisse
Los: 6894

"Spielerei" stempelsigniert Ulrike Greifeneder

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Stempelsigniert (Ulrike Greifeneder).

Los: 6895

"Ohne Titel" bezeichnet Eva Fellner

Öl auf Leinen

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 43cm hoch.
Auf der Rückseite bezeichnet Eva Fellner.

Los: 6896

"Ohne Titel 51" monogrammiert Noura El-Kordy

Mischtechnik auf Leinwand (Pouring)

Abmessungen ca. 20cm breit, 20cm hoch.

Los: 6897

"The sad story" signiert Milica Jovanovic

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Datiert (2018) und signiert (Milica Jovanovic).

Los: 6898

"(Nicht ganz so stilles) Stillleben 1" monogrammiert Veronika Junger

Mischtechnik auf Leinwand

Abmessungen ca. 30cm breit, 60cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).

Los: 6899

"Du bist ein Geschenk" monogrammiert Andrea Groier

Mischtechnik auf Karton

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Betitelt, datiert (2011) und monogrammiert (Andrea Groier).

Los: 6900

"Breathe" von Koi Karp

Tusche auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.

Preis: 110,00 €

Los: 6901

"Konfrontation" monogrammiert Noura El-Kordy

Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30,5cm hoch.

Los: 6902

"Augen - Blicke (Schau mich an!)" monogrammiert Christine Cezanne- Thauss

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 30cm breit, 30cm hoch.

Preis: 16,00 €

Los: 6903

"Ohne Titel" signiert Constanze Schreier

Aquarell auf Papier

Abmessungen ca. 40cm breit, 30cm hoch.
Mit Passepartout.
Signiert (Constanze Schreier).

Los: 6904

"Dialog" monogrammiert Andrea Groier

Mischtechnik auf Karton

Los: 6905

"Lester Young" monogrammiert Manfred List

Bleistift auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (2018) und monogrammiert (Manfred List).

Preis: 18,00 €

Los: 6906

Kunstdruck signiert Johann Rumpf

Kunstdruck signiert

Abmessungen ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Signiert (Johann Rumpf).

Der Zuschlagspreis w...

Los: 6907

"(Nicht ganz so stilles) Stillleben 2" monogrammiert Veronika Junger

Michtechnik auf Leinwand

Abmessungen ca. 20cm breit, 70cm hoch.

Los: 6908

"Horusauge" monogrammiert Noura El-Kordy

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 25cm breit, 30cm hoch.
Bezeichnet und monogrammiert (Noura El-Kordy).
Rückseitig datiert (2023), bezeichnet und monogrammiert.

Los: 6909

"Die Phantasie" signiert Ulrike Greifeneder

Skulptur auf Holzplatte

Abmessungen der Holzplatte ca. 42cm breit, 30cm tief.
Signiert (Ulrike Greifeneder).

Preis: 17,00 €

Los: 6910

"Ohne Titel" signiert Eva Fellner

Öl und Linol auf Leinwand

Abmessungen ca. 18cm breit, 24cm hoch.
Signiert (Eva Fellner).

Der Zuschlagspreis wi...

Preis: 16,00 €

Los: 6911

"Summer 1" signiert Roswitha Schablauer

Acryl auf Leinwand

Monogrammiert und datiert (2016).

Los: 6912

"Ohne Titel - 26" signiert Alexis Schobert

Acryl auf Papier

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 32cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert.
Rückseitig datiert und signiert (Alexis Schobert).

Los: 6913

Digitale Fotografie signiert Sarah Fellner

Digitale Fotografie

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 45cm hoch.
Rückseitig bezeichnet und signiert (Sarah Fellner).

Preis: 17,00 €

Los: 6914

"Lebenstropfen" signiert Peter Smolka

Acryl auf Leinwand

Abmessungen ca. 70cm breit, 80cm hoch.
Signiert (Peter Smolka).

Der Zuschlagspreis w...

Los: 6915

"(Nicht ganz so stilles) Stillleben 3" monogrammiert Veronika Junger

Acryl auf Leinwand

Los: 6916

Aquarell auf Papier

Abmessungen ca. 30cm breit, 40cm hoch.
Mit Passepartout.

Los: 6917

"A ghost and a sleepy puppet" signiert Milica Jovanovic

Acryl auf Leinwand