Abmessungen der Tassen jeweils ca. 10cm breit, 8,5cm tief, 6cm hoch.
Abmessung der Untersetzer ca. 14,5cm Durchmesser.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessung ca. 26,5cm Durchmesser. Inklusive Beihefte.
Limitierte Auflage.
Auf der Unterseite bezeichnet.
Farblich und Gold staffiert.
Auf der Unterseite gestempelt und bezeichnet.
14-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Für drei Personen. 12-teilig.
Abmessungen des Rumtopfs ca. 18,5cm breit, 17cm tief, 23cm hoch.
Abmessungen des Tellers ca. 27,5cm Durchmesser, 5,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt, der Topf auch nummeriert.