10. Sammelversteigerung

AT-1110 Wien, Guglgasse 6 LA3

Zuschläge am Dienstag, 10. Oktober 2023 ab 18:30  | Auktion beendet

12 Ergebnisse
Los: 6431

Lithografie "Wahrzeichen Wiens" monogrammiert Michael Coudenhove-Kalergi

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6443

Farbradierung "Votivkirche" signiert Raoul Kasimir

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 66cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Raoul Kasimir).

Los: 6452

Radierung "Schluchtenlandschaft" signiert Anton Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 54cm hoch.
Gerahmt und verglast (Plexiglas).
Signiert (Anton Lehmden).

Preis: 110,00 €

Los: 6468

Radierung "Möwe und Fisch" plattensigniert Anton Lehmden

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 49,5cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Der Zuschlagspreis vers...

Los: 6481

Kunstdruck "Der grässliche Anblick der Trunksucht" drucksigniert Paul Flora

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29,5cm breit, 21cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Drucksigniert (Flora) und betitelt.

Preis: 17,00 €

Los: 6499

Hochwertiger Kunstdruck auf Hartfaserplatte "Gerard Seghers - Maria mit dem Kind und dem Johannesknaben“

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.

Los: 6508

Farbradierung "Wien, Schönlaterngasse" signiert Karl Schwetz

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 38cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Karl Schwetz) und betitelt.

Los: 6521

Kunstdruck "Pablo Picasso - seltenes Stillleben"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Preis: 14,00 €

Los: 6526

Hochwertiger Kunstdruck "Gustav Klimt - Aqua Mossa"

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 79cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6530

Hochwertiger Kunstdruck "Gustav Klimt - Adam und Eva"

Gerahmt und verglast.

Preis: 80,00 €

Los: 6533

Kunstdruck "Trunkenbold" plattensigniert Paul Flora

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 27,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.

Los: 6535

Farblithografie "Fantasie Akt" signiert Paul Wunderlich

Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Signiert (Paul Wunderlich).