Abmessungen ca. 64cm breit, 37,5cm tief, 73,5cm hoch.
Mit Messingbeschlägen und Messingelementen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. M. Hes).
Abmessungen der aufklappbaren Ikone in aufgeklapptem Zustand ca. 43cm breit, 3cm tief, 45cm hoch.
Auf der Hinterseite jeweils mit aufgeklebter Bezeichnung.
Abmessungen ca. 138cm breit, 69cm tief, 72,5cm hoch.
Versperrbar ( Schlüssel vorhanden).
Um 1960.
Abmessungen ca. 72cm Durchmesser, 120cm hoch.
Das Innenleben dreht sich mit der unteren Globushalbkugel mit.