Abmessungen je Sessel ca. 45cm breit, 57cm tief, 93cm hoch.
71-teilig.
Mit Goldrand.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 70cm Durchmesser, 135cm hoch.
Umfang wie am Foto ersichtlich.
Davon drei große Hirschgeweihe.
Gewicht ca. 551 Gramm.
Abmessungen ca. 23cm breit, 18cm tief, 43cm hoch.
Punziert (Dianakopfpunze und Meisterpunze).
Gegenstück zu Position 6267.
Der Zuschlag...
Abmessungen ca. 43,5cm breit, 30cm tief, 202cm hoch.
Mit Minutenreputation.
Auf grundsätzliche Funktion geprüft.
Der Zuschlagspr...
Abmessungen ca. 50cm breit, 45,5cm tief, 150,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 91,5cm breit, 65,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Josef Dobrowsky) und datiert (1934).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60,5cm breit, 79,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Plattensigniert (Oskar Kokoschka) und datiert (1968).
Abmessungen ca. 100cm breit, 160cm hoch.
Facettierter Spiegel.
Abmessungen der Kaffeekanne ca. 20cm breit, 13cm tief, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Kaffeetassen mit Untersetzer jeweils ca. 14cm Durchmesser, 6,5cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 48cm hoch.
Gerahmt.