Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 22/27.
Gerahmt.
Signiert (Clariss).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 33cm breit, 27cm hoch.
Signiert (Schmidt).
Abmessungen ca. 80cm breit, 100cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Figl).
Abmessungen ca. 100,5cm breit, 70cm hoch.
Signiert (A. Thomas Weber).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 37,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. G. Pereira).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 28cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 25,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Paul Kaspar).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (56), betitelt und signiert (Wilhelm Ulrich).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 50cm hoch.
Abmessungen ca. 50cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Stempelsigniert (Ulrike Greifeneder).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 28,5cm breit, 35cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Felix Riedel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 29cm breit, 36cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Josef Maria Svoboda)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 54cm breit und 61,5cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert (J.P.).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 89cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (1929) und signiert (Niels Hamjen).
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 80/60.
Im Prunkrahmen.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 44/54.
Gerahmt.
Signiert (Reinhold).
Abmessungen ca. 61cm breit, 91,5cm hoch.
Gemalt in der Art nach Tamara de Lempicka.
Signiert (Seiman).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 31,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Doris Neudorfer-Goebel).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52,5cm breit, 42,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1944) und signiert (Edward von Dembinski).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 30cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 94cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert (Meng).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35cm breit, 40cm hoch.
Auf der Rückseite befindet sich ebenfalls ein Ölgemälde "Pokal".
Gerahmt.
Signiert (Jahn).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55,5cm breit, 44cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 36cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Franz Horst).
Abmessungen inklusive Rahmen 61cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet.
Signiert (Lipez).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71cm breit, 61cm hoch.
Gerahmt.
Signiert Rabinowicz.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 59cm breit, 118cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Bezeichnet und signiert (Otto von Landwehr).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 98cm breit, 88,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 83cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Ivo Saliger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 34cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert und datiert (1913).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 37cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite betitelt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 32,5cm breit, 22cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (15) und signiert (Gustav Wilhelm Lautenschläger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 95cm breit, 83cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (L. Bittenauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 56cm hoch.
Die Leinwand ist auf einer Platte aufgezogen.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 65cm hoch.
Gerahmt.
Auf der Rückseite bezeichnet und datiert (25).
Signiert (C. Göbl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 42cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Leidolf).
Abmessungen ca. 62cm breit, 82,5cm hoch.
Monogrammiert (C.N.W.)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 55cm breit, 47cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (E. R. Bittner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 45,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Osc. Brischary).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 54cm hoch.
Betitelt, datiert (2011) und monogrammiert (Andrea Groier).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 40cm breit, 48,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt und signiert (Franz Hoffelner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 66,5cm breit, 91,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert und datiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 100cm breit, 125cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (83) und signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 52cm breit, 68cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (A. Figl).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 116cm breit, 92,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (S. K. Fischer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45,5cm breit, 62cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 80,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1961) und signiert (G. Eggendorfer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 86cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 77cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1963) und signiert (Gerda Matejka-Felden).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 35,5cm breit, 49cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Rola).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 64,5cm breit, 50cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (47) und signiert (Gustav Hessing).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 130,5cm breit, 90,5cm hoch.
Gerahmt.
Datiert (2009) und signiert (Nagy).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 78,5cm breit, 89cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Gotsche).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 71,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 58cm breit, 40,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Dietrich).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 58cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 43cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 62cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Bezeichnet (Alfred Hawelka).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 48cm breit, 33cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Curt Sauer).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 80cm breit, 74,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Emerich Fechter).
Abmessungen ca. 20cm breit, 70cm hoch.
Datiert (2023) und monogrammiert (Veronika Junger).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 85cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74,5cm breit, 94,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (Corbeau).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (1898) und signiert (Gustav Adolf Kilb).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 53cm breit, 86cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert? (CVV?)
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 51cm breit, 41cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (P. Ebner).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 64cm hoch.
Gerahmt.
Monogrammiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 108cm breit, 81cm hoch.
Gerahmt.
Monorgammiert (S.V.P.).
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 65,5/78,5.
Gerahmt.
In der Art nach Georg Fischhof.
Abmessungen inklusive Rahmen in cm (B/H) ca. 10/12.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 100cm breit, 70cm hoch.
Abmessungen ca. 39,5cm breit, 30cm hoch.
Signiert (Anna Sattler-Seigerschmid).
Gerahmt und verglast.
Signiert (Walter Aicher).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 36,5cm hoch.
Gerahmt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 41,5cm breit, 51cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 101cm breit, 83cm hoch.
Datiert (1932) und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 74cm breit, 59cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (M. Bandouch).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 67cm breit, 52cm hoch.
Gerahmt.
Datiert und signiert.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 60cm breit, 60cm hoch.
Gerahmt.
Signiert.
Abmessungen ca. 12,5cm breit, 10cm hoch.
Rückseitig Bezeichnet mit Emil Löhr (?).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 102cm breit, 70cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (R. Scalvini).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 43cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (83) und signiert (Zens).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 57cm breit, 47,5cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (F. O. Knapp).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 71,5cm breit, 79,5cm hoch.
Unrestaurierter Zustand.
Abmessungen ca. 60cm breit, 80cm hoch.
Datiert (02) signiert (Klug).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 61cm breit, 74cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 70cm breit, 52cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 84cm breit, 71cm hoch.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 115cm breit, 88cm hoch.
Gerahmt.
Signiert (H. Ytting).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 45cm breit, 57cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Signiert (Herta Künart).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 75cm breit, 55cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (2019) und signiert (Milica Jovanovic).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 46cm breit, 61,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Datiert (52) und signiert (Franz Bilko).
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 50cm breit, 58,5cm hoch.
Gerahmt und verglast.
Betitelt (Besigheim am Neckar) und datiert (1928).
Signiert (Franz Bilko).