Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 20cm hoch.
49-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen ca. 19cm breit, 15cm tief, 30cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet.
Aus den 1960er / 1970er Jahren.
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 50cm hoch.
16-teilig.
Abmessungen der größten Schale ca. 23cm Druchmesser, 7,5cm hoch.
Abmessungen des größten Wandtellers ca. 37cm Durchmesser, 4cm hoch.
Auf der Unterseite teilweise gemarkt.
Abmessungen der Kanne ca. 22cm breit, 13cm tief, 19cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen des Kerzenhalters ca. 11,5cm Durchmesser, 17cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Modellbezeichnung: Perlen
Hersteller: Villeroy & Boch
Für 6 Personen. 21-teilig.
33-teilig.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 15,5/41/14,5.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessung ca. 11,5cm Durchmesser, 25cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen je Dose ca. 5cm breit, 4cm tief, 10cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm breit, 21,5cm hoch.
Abmessungen der größeren Dose ca. 16cm Durchmesser, 9cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 11cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
23-teilig.
49-teilig.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 28cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 18,5cm Durchmesser, 6,5cm hoch.