36-teilig. Für 8 Personen.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
4-teilig. Abmessungen der größten Vase ca. 10cm Durchmesser, 23,5cm hoch.
Abmessungen der Schale ca. 17,5cm breit, 13cm tief, 3,7cm hoch.
Abmessungen ca. 6cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Das Porzellan ist im Inneren gemarkt.
Die Fassung ist auf der Unterseite Punziert (900).
Abmessungen ca. 18cm Durchmesser, 30cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Für 6 Personen, 54-teilig.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28,5cm tief, 3,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen der größeren Behälter jeweils ca. 11cm Durchmesser, 17cm hoch.
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 2,2cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 50cm breit, 17,5cm tief, 2cm hoch.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Abmessungen ca. 16cm breit, 11cm tief, 20cm hoch.
62-teilig.
Abmessungen der großen Deckeldose ca. 12,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 8,5cm Durchmesser, 12cm hoch.
Abmessungen der "Prinz Eugen" Vase ca. 11cm Durchmesser, 15,5cm hoch.
Abmessungen der "Streublume" Vase ca. 13cm Durchmesser, 18cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Der Z...
40-teilig. Teilweise kleine Bestoßungen.
Alle Teile auf der Unterseite gestempelt.
20-teilig, für 5 Personen.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt und nummeriert.
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 20cm Durchmesser, 16cm hoch.
Entwurf W. Zügel
Ausführung: Rosenthal (Bavaria)
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 10/16,5/14.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
Abmessungen der größeren Vase ca. 16cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
Abmessungen ca. 26cm breit, 30cm tief, 30cm hoch.
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 25,5cm hoch.
8-teilig (für zwei Personen).
Abmessungen der Dessertteller ca. 11cm Durchmesser, 3cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 19cm Durchmesser, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
34-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 17cm hoch.
Abmessungen der größten Vase ca. 11cm Durchmesser, 21,5cm hoch.
Alle Vasen sind auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser.
Mit Wandaufhängung.
Abmessungen ca. 9cm breit, 9cm tief, 35cm hoch.
Mitte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 28cm breit, 24cm tief, 11cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 41cm Durchmesser und 34,5cm hoch.
33-teilig.
Abmessungen ca. 36cm breit, 27cm tief, 37cm hoch.
Limitierte Edition (1000 Exemplare) - 250 Jahre Villeroy & Boch.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet. Aus 1998.
Der Zuschlagspreis verste...
Abmessungen ca. 20cm breit, 10cm tief, 15cm hoch.
Auf einer Pfote mit dem Walter Bosse Prägestempel versehen.
Abmessungen ca. 12cm breit, 17cm tief, 20cm hoch.
Auf einem Bein mit Klebeetikett versehen.
Abmessungen der großen Schale ca. 22cm breit, 23cm tief, 8cm hoch.
Abmessungen der kleinsten Schale ca. 14cm breit, 8,5cm tief, 3,5cm hoch.
Der Zus...
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
Abmessungen jeweils ca. 25,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Abmessungen der Kanne ca. 22cm breit, 13cm tief, 19cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größeren Vase ca. 12cm Durchmesser, 21cm hoch.
7-teilig.
Verschiedene Dekore.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und nummeriert.
12-teilig.
Auf der Unterseite gestempelt.
21-teilig.