Abmessungen ca. 12cm Durchmesser, 17cm hoch.
Handbemalt.
Auf der Unterseite signiert (Bibi).
Abmessungen der größeren Vase ca. 16cm Durchmesser, 18,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und nummeriert.
Abmessungen ca. 32cm breit, 28cm tief, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Beschädigt (siehe letzte 3 Fotos).
Abmessungen des größeren Übertopfes ca. 20cm Durchmesser, 16cm hoch.
Abmessungen ca. 5cm breit, 7cm tief, 18cm hoch.
19-teilig.
In diversen Formationen aufstellbar.
Abmessungen ca. 9,5cm Durchmesser, 33,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 46cm breit, 29,5cm tief, 5cm hoch.
Für 6 Personen, 54-teilig.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Entwurf: Franz Nagy
Abmessungen ca. 6,5cm breit, 4,5cm tief, 9,5cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen ca. 20cm breit, 14cm tief, 33cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und monogrammiert.
Abmessungen der Vase ca. 10cm Durchmesser, 14,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der größeren Behälter jeweils ca. 11cm Durchmesser, 17cm hoch.
37-teilig für 6 Personen.
Auf der Unterseite bezeichnet und gemarkt.
40-teilig. Teilweise kleine Bestoßungen.
Alle Teile auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 29cm Durchmesser, 14cm hoch.
Um 1940.
Abmessungen ca. 25cm breit, 14cm tief, 37cm hoch.
8-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen jeweils ca. 18cm Durchmesser, 40,5cm hoch.
Abmessungen ca. 23cm breit, 19cm tief, 14cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größten Vase ca. 13cm Durchmesser, 24cm hoch.
Abmessungen ca. 12cm breit, 9cm tief, 5cm hoch.
Abmessungen der großen Deckeldose ca. 12,5cm Durchmesser, 7cm hoch.
Abmessungen der Vase ca. 8,5cm Durchmesser, 12cm hoch.
Abmessungen ca. 18cm breit, 33cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der zwei größeren Vasen jeweils ca. 10,5cm Durchmesser, 18cm hoch.
Von Bing & Gröndhal sowie Royal Copenhagen.
Alle Vasen sind auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen der großen Servierplatte in cm (B/H/T) ca. 61/6/36.
Abmessungen der Terrine in cm (B/H/T) ca. 60/19/24.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt - Modigliani (Roma).
Der Zuschlagspreis ve...
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 37cm hoch.
Abmessungen ca. 26cm Durchmesser, 14cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und signiert.
Abmessungen ca. 16cm breit, 12cm tief, 26cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gestempelt.
Abmessungen ca. 9,5cm breit, 6,5cm tief,12,5cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt.
Abmessungen ca. 16,5cm Durchmesser, 2,2cm hoch.
Abmessungen ca. 22,5cm breit, 14cm tief, 15cm hoch.
Abmessungen des größten Tellers ca. 20cm breit, 15cm tief.
Auf der Unterseite gemarkt und teilweise nummeriert.
Designer: Füllmann
Design: Flora und Vogel
Abmessungen ca. 25cm Durchmesser, 68cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und bezeichnet.
Abmessungen jeweils ca. 25,5cm Durchmesser, 4cm hoch.
49-teilig.
Abmessungen ca. 26cm breit, 30cm tief, 30cm hoch.
Entwurf W. Zügel
Ausführung: Rosenthal (Bavaria)
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 10/16,5/14.
12-teilig.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 23,5cm breit, 27cm hoch.
Abmessungen ca. 30cm Durchmesser, 21,5cm hoch.
Abmessungen einer Tasse mit untersetzer ca. 20,5cm breit, 13 tief, 9cm hoch.
Auf der Unterseite numeriert und mit Markenaufkleber versehen.
Abmessungen ca. 41cm breit, 28cm tief, 3cm hoch.
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 2,5cm hoch.