6-teilig.
Diverse Dekore.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt und nummeriert.
Abmessungen der großen Schale in cm (B/H/T) ca. 27,5/4/19.
Kleinere Abnutzungserscheinungen / Beschädigungen - siehe Fotos.
Abmessungen der größeren Figur ca. 16cm breit, 5cm tief, 18cm hoch.
Auf der Rückseige monogrammiert (G9).
18-teilig.
Teilweise beschädigt.
Jeweils auf der Unterseite gemarkt und teilweise nummeriert.
15-teilig.
Auf der Unterseite gemarkt (Pirkenhammer Porzellan).
Abmessungen ca. 20cm breit, 30cm tief, 37cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt.
Aus den 1950er / 1960er Jahren.
Abmessungen je Dose ca. 12,5cm breit, 10cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite bezeichnet.
Abmessungen in cm (B/H/T) ca. 35,5/15/24,5.
Auf der Unterseite nummeriert und gemarkt.
Abmessungen ca. 23cm Durchmesser, 50cm hoch.
Abmessungen je Kanne ca. 4,5cm hoch.
Auf der Unterseite jeweils gemarkt.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 21cm breit, 24,5cm hoch.
Abmessungen ca. 22cm breit, 11cm tief, 16cm hoch.
Auf der Unterseite gemarkt und gestempelt.
Abmessungen ca. 12cm breit, 12cm tief, 20cm hoch.
Auf der Unterseite gestempelt und nummeriert.
Abmessungen ca. 26,5cm Durchmesser, 3cm hoch.
Auf der Unterseite nummeriert und gestempelt.
Abmessungen ca. 10,5cm breit, 16,5cm hoch, 6cm tief.
Auf der Rückseite gestempelt.
Vermutlich Mitte 20. Jahrhundert.
Abmessungen ca. 22cm breit, 27cm hoch.
Abmessungen je Dose ca. 5cm breit, 4cm tief, 10cm hoch.
33-teilig. Für 6 Personen.
Auf der Unterseite gestempelt, teilweise nummeriert.
Vermutlich zweite Hälfte 19. Jhdt.
Abmessungen des Kruges ca. 20cm breit, 15cm tief, 20cm hoch.
17-teilig.
Hersteller: Rosenthal (Germany)
Modellname: Pearl China
Entwurf: Nina Campbell
Alle Teile sind auf der Unterseite gemarkt.
Abmessungen der größeren Deckeldose ca. 8cm Durchmesser, 11cm hoch.
Abmessung der Teller jeweils ca. 11cm Durchmesser.
Abmessungen je Figur ca. 13,5cm breit, 9,5cm tief, 25cm hoch.
Aus den 1930er Jahren.
Abmessungen inklusive Rahmen ca. 18,5cm breit, 18,5cm hoch.
Gerahmt.
Vermutlich Wedgwood Porzellan (Aufgrund der Rahmung nicht ersichtlich).